Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Итоги 5-го класса обучения
« : 17 Август, 2011, 10:25:54 10:25 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 5 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
  • Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
  • Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
  • ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
  • Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и часто делали это задание?
  • Практика "Уважение" - сколько дней делали (21, 40 или 108), какие впечатления от практики.
  • Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс
  • Мульки - ваши впечатления от применения, удалось ли придумать что-то свое?
  • Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 30 Май, 2023, 15:20:37 15:20 от Lena »

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #1 : 19 Август, 2011, 14:04:22 14:04 »
Отчет за 4 и 5-й месяц обучения.

Месяц был довольно ровным, можно сказать - спокойным. Пройдусь по тем пунктам, где у меня произошли изменения и были заметны какие-то результаты.

АБ - я возобновила ее написание. Выделила в тексте сложные моменты, которые буду прорабатывать. Вобщем, я с ней примирилась)))

Шар мужу делать понравилось, правда какой-то реакции со стороны супруга я не заметила, но тем не менее задание это у меня получается. Возможно, благодаря ему, я чаще стала делать и обычный шар.

Мантру пою давно, еще до того, как появилось такое задание. Новость этого месяца - я сменила мантру, стала петь другую. И у меня очень хорошо это пошло, лучше прежнего))

Образ, улыбка и осанка - тут для меня оказалось важным то, что я должна была ежедневно об этом отчитываться. И это помогло действовать в нужном направлении. Я стала чаще задумываться как причесаться и одеться даже просто на прогулку с детьми. Я стала намного чаще одевать украшения, даже сережки стала менять, а то годами в одних и тех же ходила... С улыбкой нелегко, но стараюсь вспоминать. С осанкой - так вообще сложно, но  тоже благодаря отчетам - вспоминаю.

Пожертвования были в моей жизни так или иначе. В этом месяце я просто решила подойти к этому более осознанно, целенаправленно. Чтобы все происходило не от случая к случаю, а специально. А вообще писать и отчитываться об этом - не очень удобно, чувствуешь себя похвальбушкой... Знаете, как будто после того, как напишешь, весь эффект от доброго дела - нивелирован...

Флай-задания мне помогают содержать дом в бОльшей чистоте, на полочке в коридоре теперь куда меньше вещей. И гладильной доске я не даю захламиться)) Эффект заметен.

Теперь про радости. Тут я поняла, что если я больше не буду отчитываться по радостям, то и причинять их себе практически перестану. Тк пока у меня был перерыв в обучении, радостей было совсем мало, я плохо работала в этом направлении. То есть до автоматизма у меня еще это не доведено.

Поэтому меня огорчает, что больше по радостям отчитываться не нужно...

В целом, этот месяц напомнил мне о многих полезных вещах, которые я вроде и знала, да толком не применяла. Все же еще и еще раз убеждаюсь, что лишь система отчетов помогает мне действительно внедрять в свою жизнь что-то новое... Не наскоком, а планомерно...

Если говорить об отношениях с мужем, то у нас все мирно и ладно))
Я замечаю, что все больше он старается заботиться обо мне, что-то подсказывать, чему-то учить. Берет на себя решение непростых вопросов. А у меня все лучше получается доверять супругу, не лезть со своими советами, не контролировать. Это все медленные процессы, постепенные. Но я замечаю прогресс и в себе, и в нем. И конечно, это вдохновляет.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2 : 19 Август, 2011, 15:53:19 15:53 »
Спаибо за отчт, Катюша!
По радостям очень важнй момент наблюла.
Они настолько важны так важно ввести это в привычку, что хочу сказать: без них вообще нет надежды на стабильную положительную динамику.
Если не выработалась привычка - советую в следующем месяце, например, два раза в неделю отчитываться по радостям. Например. понедельник и среда, за полнедели каждый раз. ибо задача - не просто поотчитываться и перейти дальше, а задача - выработать привычку. ПривычкУ! Это цель. И в зависимости от того насколько мы к ней близки, надо формировать план следующего месяца. И что план действий этот приобретает формы довольно индивидуальные - не проблема. Важно достичь цели. а план подкорректируем. Мы женщины и мы стоим индивидуального подхода.

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3 : 19 Август, 2011, 17:18:01 17:18 »
спасибо! очень интересно было почитать о том, что дал тебе этот месяц. Особенно радостно за то, как у вас с мужем дела идут :) Умница! Радуюсь за тебя :)

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #4 : 06 Октябрь, 2011, 11:08:10 11:08 »
Вот и до меня очередь дошла писать о моем пятом месяце. Месяц у меня был еще тот, много чего произошло, девочки мне помогли выстоять, я все до сих пор думаю, что если бы не наш курс, где бы я смогла посоветоваться и сделать так что бы не упасть в грязь лицом. Спасибо вам!!!!!!!!
Улыбка моя начала появляться автоматически.
К людям я стала относиться получше, понимаю, что многое зависит от меня и моего внутреннего мира.
Начала с полной силой ухаживать за собой и изъявлять свои желания. Сегодня хочу пойти на йогу, посмотрим как выйдет.
Убираться и стирать мне стало нравиться, я прямо хочу приводить свой дом в порядок и делаю это с удовольствием.
Стала готовить вегетарианские супы, я так непринужденно их рекламировала супругу он сдался, пока вроде все нормально и мне очень нравиться. Мясо мы конечно едим, вот с колбасу стараюсь не покупать.
Шар получается на автомате, когда иду с улыбкой, правдв для мужа шар пока иногда забываю, но ничего то ли еще будет.
Мантра то же начинает получаться при хорошем настроении автоматически и еще если вижу, что мне не очень начинаю улыбаться и читать мантру, вот так сам организм понимает, что надо что бы все было в порядке внутри.
Много конечно того, что бы хотелось изменить, я старюсь и все потихонечку иду по курсу.
Да, я заметила, что стала намно реже быть недовольной по ерунде и на улице стараюсь искать позитив и общаться  с хорошими людьми, а что-то не очень хорошее обхожу староной. Стараюсь меньше жаловаться.
Вчера написала УС, и мне так легко сталои  пришла домой и там все впорядке, здорово.
Практически сто процентно поняла. что надо нашей бабушке, что бы она не была обижена на нас. Она постоянно говорит моей дочке. что она ее уважает и я поняла ей нужно оооччееннь УВАЖЕНИЕ, стараюсь ей его давать, надеюсь , что у меня все получиться.
С супругом мы обвенчались на пятом месяце, это было так мило, нас почему то никто не поддержал с его стороны, но сначала как-то за это переживала, а потом подумала, ведь часто так бывает, не у всех все гладко, я подумала, пусть будет так , а жить будем счастливо. Стараюсь простить их  и не обращать на это внимание. Надо в УС по этому поводу пописать, я вот что-то не подумала.
перемены есть и это здорово, девочки очень хочу стать настоящей  счастливой леди проходя наш курс!!!!!!!!!!!

Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #5 : 06 Октябрь, 2011, 12:37:24 12:37 »
Спасибо за отчет, милая МамУля, так радостно читать о переменах, о венчании!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #6 : 16 Октябрь, 2011, 22:47:01 22:47 »
Отчет за 5-й месяц

УС - пишу стабильно и получаю от этого удовольствие. Хвалю себя без проблем и благодарение идет от души!
АБ - в этом месяце писалась легче всего. Возможно, потому что после расстановок. Медленно и уверенно двигаюсь!
КСД - "как скажешь" говорить получается. Но все же больше "хорошо", "давай сделаем так", как-то более уместно. Наверное, вопрос времени :)
Мантра - сложно мне с мантрой. Что-то на этом месяце меня стало воротить от этого задания, так нудно кажется. Видать от своей написанной мантры я уже получила все, что нужно было, пора менять.
Шар - шар катала мужу и всем, кому могла :)
Осанка за компьютером - держусь умницей, а вот с гимнастикой для глаз так и не сложилось... Пока.
Хот-споты (2 мин) -  замечательное задание! Я получаю от него массу удовольствия! Хлама явно поубавилось :) А тумбочка в коридоре - вообще пример для подражания :)
Уборка с любовью (15 мин) - для меня очень актуальное и приятное задание. Не могу сказать, что в квартире стало намного убранее, но, что уютнее стало - это факт! Муж подметил :)
Пожертвование - очень оценила это задание. Первые несколько дней никак не могла разобраться с этим заданием. Но после лекции о пожертвованиях, я многое осознала, у меня поменялось отношение к нищим, я стала различать их что ли, потому что вижу, где во благо.
Я делаю пожертвования очень легко. Мне легко отдавать, легко желать счастье другим и помогать. Так приятно видеть, как ты можешь кого-то порадовать, поделиться. Правда язык любви у меня "акт служения", так что моя это сфера :)
В этом месяце я ходила в церковь. Это было первый раз спустя 14 лет, последний раз я там была еще в детстве. И меня потянуло туда по ощущениям, что вот время это сделать.
Бог всегда был рядом, я в это верила, он во мне и в каждом. Бог - добро и любовь.
Когда я иду от бабушки с дедушкой, я прохожу мимо церкви. И каждый раз есть огромное желание подать милостыню, сидящим около нее, и я так и делаю.

Радости
Я уже стабильно радую себя. А мой муж активно в этом учавствует :)
В этом месяце я приготовила несколько новых блюд и вообще чувствую себя на кухне, как рыба в воде, так нравится мне готовить! Регулярно всех угощаю :)
Когда встречаю друзей, знакомых, которых давно не видела, они отмечают, как я похорошела, покрасивела, стала прямо "конфеткой".
Но не сколько было изменений во мне, сколько я вижу в муже. Он регулярно стал заниматься физ. нагрузкой (сколько его знаю, никогда вообще не занимался :)), начал заниматься квартирой (сантехникой, ходит в ЖЕК решать с ними вопросы и т.п., сам распилил стену, чтобы менять вентеля!), убирает на своем столе, купил мне посудомойку! Правда есть проблемы с установкой, но он ими занимается :) Больше общается с друзьями-мужчинами, чаще ходит к родителям и разговаривает по телефону (а раньше еле уговаривала).
Вот все, что есть по 4-м ролям женщины, у меня от него есть :) Аж страшно :o Чтобы я ничего не испортила :D
ИСПОЛЬЗОВАНО ДЛЯ РАССЫЛКИ № 4
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2011, 19:53:29 19:53 от Графиня Кисточка »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #7 : 17 Октябрь, 2011, 11:29:13 11:29 »
Отчет за 5-й месяц Мантра - сложно мне с мантрой. Что-то на этом месяце меня стало воротить от этого задания, так нудно кажется. Видать от своей написанной мантры я уже получила все, что нужно было, пора менять.
Да, очевидно, просто меняй, чтоб было в кайф.
Замечательный отчет! И практически впервые хороший анализ изменений в поведении мужа. За него отдельное тебе спасибо! Это очень интересно и важно.

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #8 : 18 Октябрь, 2011, 18:33:51 18:33 »
Итоговый отчет за 5 месяц

Так уж странно получилось, что именно этот месяц у меня получился экспериментально-смешанным, и он же прервался психотерапевтическими делами, которые очень сильно на меня повлияли. Я долго не могла оправиться - очень странно, что к внутренним изменениям нужно больше времени для привыкания, чем к внешним. Хоть и прошло много времени с того момента, как я закончила 5 месяц, всё же я хорошо помню его ход и с радостью напишу итоговый отчет.

В общем сразу хочу сказать, что мне было нелегко в этом месяце. Может из-за того, что у меня иногда по курсу не было компании, может из-за моей неорганизованности, но этот месяц у меня прошел довольно тяжело. Мне приходилось всё время себя пинать под зад и писать отчеты))

В деталях:

УС - без них никуда. Это уже привычка.

АБ - не без тяжести говорю о ней. С одной стороны мне приятно ее писать - так приятно понимать, какая я была в детстве, изучать что я люблю, а что нет. Но с другой стороны меня раздражает мой статус "прогульщицы" по АБ и необходимость каждый день отчитываться. Меня неимоверно раздражают слова "пиши АБ", в ответ на них я готова не писать ее еще год. Странные и противоречивые вещи происходят по поводу этого задания. Я хочу писать АБ, но не хочу, чтобы мне о ней что-то говорили. Как это ни грустно, придется дальше с этим всем разбираться. Понимаю, что эту работу никто за меня не сделает. Плюс это улучшит мои писательские качества :) А исследовать себя очень интересно. Попытаюсь изменить принцип написания или ввести какую-то дургую систему, может даже систему поощрений за написание.

Шар - это задание напрямую связано с ЛЭ. На собственной шкуре в этом убедилась. Также из-за него зависит задание "улыбка". Если говорить о шаре для мужа, то здесь я особо не видела результата и это задание у меня не вызвало особых впечатлений.

Настрои - молитвы стали моим больным местом с тех самых пор, как я начала их контролировать и ввела в обязаловку по курсу. Отменяю обязаловку...

Хот-стопы - как это ни странно, но именно благодаря курсу я узнала, что я обладательница одного чудесного качества - ложить на место то, что взяла. Я не знаю как и когда успела этим обзавестись, но эта штука реально крутая. Но благодаря заданию "хот-стопы" я ложила сразу на место то, что мне не нравилось сразу ложить на место - а именно высохшую одежду. Сейчас уже давно кресло не обростало одеждой именно благодаря заданию "хот-стопы", чему я очень рада.

Уборка с любовью - главные изменения по поводу этого пункта произошли со мной еще тогда, когда я впервые прослушала лекцию Торсунова "Тайная сила женщины". Тогда я стала делать это с любовью. С помощью этого задания просто более часто вспоминала, как это нужно делать.

Пожертвование - это очень сложное задание и настолько у меня запущенное, что мне пришлось немедленно слушать лекцию об этом деле. То, что я поняла насколько много мне нужно работать в этом плане уже считаю прогрессом. Некоторые шаги в этом направлении я уже сделала, но конечно же тут еще пахать и пахать.

Осанка - на протяжении месяца я качала пресс (по ролику "Пресс за 8 минут в день, спасибо маме-Натали за наводку!) и поняла, что это само собой ставит выравнивает спину. Этот метод мне по душе, два в одном, что называется :)

Улыбка - это мое второе больное место после АБ. Я очень неулыбчива к незнакомым людям... Очень. Мои успехи в этом задании очень перемены. От этого и шар зависит. Ну не лучезарная я женщина! Я ставила себе в пример то, насколько святящаяся и открытая к людям Кисточка, что даже продавцов может разговорить и развеселить. Для меня это просто как небо и земля. Я жуткая несмеяна, сколько над этим работала, но все же опять пришла к нулю. Для меня чтобы это задание получилось само собою, нужно чтобы ЛЭ была просто в 2 раза больше, чем нужно, чтобы ее до 14-го этажа доставало! Я бы очень хотела стать улыбчивой и доброй светящейся женщиной, но пока что до этого очень далеко. Да, вот этот пункт про улыбку для меня самой открытие месяца, я не знала, что у меня с ней настолько туго. Хотя скорее всего всему виной уровень ЛЭ. Мне ее нужно теперь намного больше.

ЛЭ - опять же на своей шкуре в полевых условиях не на шутку столкнулась с вопросом "что такое ЛЭ и как ее постоянно набирать". Взяла с собой на недельную поездку на отдых несколько лаков для ногтей, 5 карандашей для глаз и 4 теней, вышивание, вязание и кофту для распускания, чтение и кучу лекций. Так вот этот мини-набор хоть как-то помог мне отдохнуть, а не устать от отдыха %)

Моей палочкой-выручалочкой в повышении ЛЭ, даже можно сказать, мой SOS-набор ЛЭ  ;D  теперь стали ванная с солью или с пеной, крема для тела (я теперь поняла почему во время проживания в общаге я тратила полчаса каждый день на то, чтобы намазаться всевозможными кремами после душа, иначе я бы просто там не выжила), макияж, использование лаков для ногтей, прослушивание лекций и одновременно какое-то рукоделие - вязание или вышивание. Вот такие мои средства первой помощи. Мои маст-хев)) Еще здорово повышает настроение и ЛЭ физ упражнения, которыми я интенсивно занималась в этом месяце. Планирую продолжить эти занятия и даже перейти на уровень выше, я созрела до серьезных занятий :)

А вообще я за этот месяц поняла, что очень мало чего знаю и что мне еще очень-очень много нужно всего делать, чтобы стать счастливой "самой по себе" женой, чтобы научиться вдохновлять мужа, да что уж там вдохновлять, чтобы просто быть хорошей женой. Так что вперед, я очень надеюсь на остальные 6 месяцев этого курса и очень рада, что есть у нас такое место, где можно поучиться хорошему и полезному.
Спасибо Графине Кисточке и всем девочкам, которые помогают существовать этому форуму - Катюне, Алесе, Дроздик, Марте, Елень и всем-всем кураторам и модераторам!  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #9 : 18 Октябрь, 2011, 18:47:12 18:47 »
Спасибо, Анюта, очень подробный и развернутый отчет, так интересно читать как ты анализируешь этап за этапом)

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #10 : 18 Октябрь, 2011, 18:51:00 18:51 »
Ура, Анечка, очень рада видеть твой отчет! Ты хорошо все проанализировала.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #11 : 02 Ноябрь, 2011, 13:02:37 13:02 »
Отчет за 5-й месяц

Сегодня выложила последний отчет и сразу хочу отчитаться за 5 месяц.

УС – с этим заданием у меня не было проблем. С УС я дружила,  дружу  и сейчас. Мужа хвалю, себя (правда не всегда, но стараюсь регулярно), прошу у Господа благословения на предстоящий день себе, мужу и своим детям. Мне это очень нравится.

АБ – здесь как была засада, так и осталась, единственное что на душе стало легче и писать от этого стало проще.  Всплывают в памяти некоторые удивительные моменты. Пишу о них и сама удивляюсь.

КСД – здесь по началу тоже была немного засада, думала мужу по уху будет слишком резать мое «как скажешь», а потом как-то на даче в субботний день, сказала и пошло как по маслу. Каждый день «да мое солнышко», «как скажешь дорогой», на душе аж птицы поют. Муж не нарадуется на меня.

Мантра – с этим было и есть сложно. Я конечно стараюсь, но…есть большое но, в том что я не сильна ни в стихах, ни в песнях. Стараюсь, конечно как могу, но опять же но… Знаю только одно: действие мантры очень сильно и она нужна.

Шар – здесь вообще без проблем, я о нем не забываю почти никогда. Я прикрепила это задание к выходу из дома, только из подъезда вышла и покатила. И фонарики (свет) вокруг себя включила: я вся светлая и теплая и всем вокруг меня тепло и уютно. Между прочим, к слову, в приемной всегда куча людей, иногда удивляюсь- как долго не уходят, даже иногда устаю от общения. Они любят у меня посидеть и поговорить. Думаю виновато это задание, но я не против, мне нравится. Делаю его с превеликим удовольствием.

Осанка за компьютером – здесь мне 100% 5 баллов. Всегда контроль, даже в плохом настроении.

Хот-споты (2 мин) -  это задание я полюбила сразу. Я и так разгребала завалы регулярно после своих мужчин, но сейчас я это делаю с таким удовольствием, что иногда удивляюсь сама себе.

Уборка с любовью (15 мин) – с этим тоже справилась сразу и полюбила его. Особенно когда делаешь уборку с любовью, Анечка, когда приезжала на свой день рожденья к нам в гости (домой), сказала что стало намного уютнее, хотя я просто уборку сопровождала любовью. И еще выработалась привычка максимально  складывать все на свои места. У меня с этим были проблемы, я по натуре торопыга, покидаю вечно свои вещи, а сейчас часто концентрирую внимание: «Ага положи ка ты милая на место…»


Пожертвование – с этим заданием как-то не понятно. Я больше ценю пожертвование материальное, реальное. Я никогда не жалела свои вещи и ненужное в хозяйстве и до этого, в церкви чем могла, помогала людям продуктами или деньгами, за друзей и родственников молюсь всегда, единственное, что я приобрела нового, это радость от того что желешь счастья всем людям, когда лежишь в постели или едешь в маршрутке, но опять же это в зависимости от настроения и со мной такое было всего несколько раз, когда я действительно от души этого желала людям.
Радости
С радостями у меня вообще проблем нет, я стала их находить даже там где кажется сторонним взглядом и не увидишь. А я вижу. Даже гладить и радоваться научилась, это ж надо, я терпеть не могу гладить. А как мне хочется встать пораньше и порадовать своих мужчин чем то вкусненьким, неожиданно для них. Удивить их, испечь что то этакое. Вот поэтому мне очень прискорбно, что  у нас не процветает раздел о рецептах. Я туда регулярно наведываюсь, а там нуль. А ведь мы все хозяйки и каждая из нас неповторима и у каждой есть свой конец в кулинарии. А молчим…
Еще я стала регулярно делать утренний  и вечерний уход за кожей лица, даже вчера легла спать, вспомнила, соскочила, побежала и сделала. Какая умничка я. А раньше и не подумала бы об этом. Постоянно стала принимать ванну с пеной, раньше у меня такой вопрос вообще не стоял,  я и детей своих к этому (ванной) не приучила, а сейчас куча удовольствия. Еще начала проходить набор методом «10 пальцев», никак не могла начать, а сейчас потихоньку набираю.
Итог: мне очень понравились задания этого месяца, я стала более организована, я поняла что работы еще непочатый край и много всего интересного, я очень на это надеюсь впереди. И мне даже не хочется идти на каникулы, потому что не хочу расслабляться, а без форума и отчетов мне тоскливо.
И хочу еще и еще раз сказать огромное спасибо Графине Кисточке и всем девчатам, которые ей помогают в том не легком деле.
Я пользуюсь уже готовыми плодами (читаю лекции), а представляю сколько над ними карпеют девчатки, чтобы нам было так вот легко их читать.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #12 : 02 Ноябрь, 2011, 13:29:41 13:29 »
Какой замечательный отчет, спасибо, Натали!
Но хотя бы до понедельника от отчетов отдохни обязательно! Это минимум! Можно и до след. понедельника, но минимум до ближайшего. Но делать все чему ты научилась тебе никто не запрещает))))
Ты умница!
До встречи в 6-м месяце!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #13 : 02 Ноябрь, 2011, 14:52:30 14:52 »
Натали, ты умница! :-*
Ждём на 6-м месяце :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #14 : 17 Ноябрь, 2011, 13:07:55 13:07 »
Отчет за 5-й месяц

УС - пишу почти год, так что никаких трудностей в любой форме)))
АБ - в этом месяце писалась тяжко. Пинками хоть абзац, хоть еще пару строчек. Иногда полстраницы - и потом снова пинками....
КСД - легко
Мантра - легко, я ее приклеила к заданию Фалеева по интервалке и не забываю и не испытываю трудностей. Плюс за рулем горланю, плюс забиваю словомешалку... В общем, это для меня важный привычный инструмент.
Шар - в этом месяце особо не получается. Зато приспособилась "свечку": представляю себя свечечкой, тоненькой, стройной и свечу. Пусть не так уж интенсивно - явно подсели "аккумуляторы", хватает едва-едва на свечку - но все же больше нуля.
Осанка - слежу за столом и компьютреом, в прогулках.
Хот-споты (2 мин) -  настоящий прорыв: за месяц раз 5-10 выполняла. Это мне надолго практика, покаааа еще привыкну...
Уборка с любовью (15 мин) - аналогично. Для меня трудное задание, вообще все, что связано с Хозяйкой, я рада, что должна отчитываться по ним, иначе так и зависала бы. Вот сейчас допишу, пойду и похозяйничаю)))
Пожертвование - не сказать, что я особо добавила что-то. У меня есть несколько стабильных привычных пожертвований, но я все же стараюсь "усилить и углубить" - и буду стараться. Потому что этот аспект, стоит зазеваться, как "схлопывается".
Радости
В целом необходимость отчитываться для меня просто спасение. Если бы не это, не факт, что я бы отрывалась от компа для прогулки или вязания. До сих пор это не стало стопроцентной привычкой. Но впервые я обнаружила на уровне четкого понимания, что если я "недорадовалась", то начинаю искать недостатки в муже, и колоссальным усилием воли торможу на кончике языка разные вежливые гадости, чтобы ввести его в чувство вины. Оказывается, это мне вполне свойственно, оказывается, я много живу на силе воли, оказывается, что я из того же теста, что и все вокруг - и так же склонна винить мужа в своих грехах. Разве что самоконтроль выраженный, и не так уж часто с языка спрыгивают эти гадости, но ведь на уровне бессознательного они же все равно читаются и работают.
Вот пишу - и начинаю все глубже осознавать. Все ж мы, женщины, понимаем что-нибудь только в процессе общения. Пусть и письменного...

Хочется о муже написать.
"Как-то так само собой" получилось, что муж за последние месяцы стал все более склонен к аскезам. Он раньше встает, он больше молится, он назначает себе какие-то аскезы многодневные, например по 108 раз Отче наш читать. У него сильно поменялся коллектив в фирме - те, кто пришли, гораздо позитивнее и эффективнее. Он полностью контролирует финансовые вопросы. И при этом я могу из своего кабинета позвать его и попросить принести мне теплые носочки, потому что я хорошо сижу и мне не хочется вставать, или водички с первого этажа, и он приносит и не морщит нос, что мол и сама хорошо могла бы сбегать, я тут тебе не носильщик. А у меня всю жизнь были такие вот ожидания - что если я начну капризничать и просить, меня пошлют саму сбегать...
Муж каждое воскресенье ходит в храм и отстаивает службу. И в будние дни нередко заходит в большой собор, постоять... если время есть между встречами, например. Этого в нашей жизни никогда не было.
Он постоянно читает развивающие книги. С карандашом, с выписками. И уже реально меньше смотрит телевизор.
И что самое главное - я никогда ничего не говорила про это: сходи в храм, надо больше читать книг по бизнесу, по психологии, надо раньше вставать, надо больше молиться... Я просто старалась быть хорошей женой и идти по курсу. Пусть спотыкаясь, пусть не стопроцентно, но получше выполнять СВОИ обязанности, а не объяснять мужу, как ему свои выполнять.

И для меня это движение к благочестию - самый удивительный эффект.
Поскольку он не единичный, а проявлен практически у всех.
Что мужья меняются в направлении благочестия.
А ведь по теории это самое главное. Но настолько не похоже на современный мир! На реальность газет, соседей и телевизора!

Ибо с чего начинается счастливый брак? С того, что женщина принимает направление в жизни своего мужа.
И наши мужья находят сейчас свои направления.
И у всех это направление - ввысь.
И в этом могущественное подтверждение верности нашего курса.
Бог на нашей стороне. 

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #15 : 17 Ноябрь, 2011, 13:55:01 13:55 »
Очень вдохновляюще! Надеюсь и мы достигнем подобных результатов.

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #16 : 21 Ноябрь, 2011, 17:35:34 17:35 »
Графинюшка, отчет просто чудесный, как тонко все подмечено. Твои слова как эликсир на наши души. Почва у нас в душе благодатная, я очень надеюсь, что твои росточки-слова прорастут у каждого из нас. Да ты очень правильно подметила про мужей. Они тоже немного к нам подтягиваются, хотя лично мой супруг в этом признаваться даже сам себе не хочет, ну и не надо, пусть не признается. наша цель впереди и мы идем уверенно по нашему (спасибо тебе) курсу.  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #17 : 21 Ноябрь, 2011, 21:27:42 21:27 »
Еще дополню отчет.
У нас за последние месяцы чудесно изменились отношения с дочкой.
Если раньше она у нас бывала 1-2 раза в месяц, то теперь 2-3 дня в неделю.
Мы вместе готовим, сидим рядышком в инете, вяжем, творим, делимся прочитанным и увиденным, проектами и текстами, просто по-женски болтаем...
Я так счастлива.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #18 : 05 Январь, 2012, 14:23:25 14:23 »
Итоговый отчет за 5 месяц

УС – пишу на автомате. Встаю и давай строчить  :) Если не делаю (в перерывах между классами), то возникает внутренний дискомфорт. Настолько привыкла, что даже не подозреваю, как ранее жила без утренних страниц. Они особенно выручают, когда эмоций много намешано и ощущаю панику.
АБ – никогда не воспринимала мужчину как лучший для меня вариант, искала в нем недостатки и на них концентрировалась. Графинюшка посоветовала проработать отношения с родителями. Почистила все обиды на отца. Может это самовнушение, но сейчас я считаю папу самым лучшим для меня отцом и другого не надо))) Более того, изменилось отношение к мужчинам: стала отмечать доброе и бережное отношение, раньше ко мне тоже хорошо относились, но почему-то я этого не видела и все!
Сейчас осознаю, что многие обиды надуманы и основаны на эгоизме и капризах. Но они же еще внутри есть! Подчищаю далее.
Кстати, сейчас обижаться на людей стала гораздо реже.
Мантра + Шары –обожаю пускать разнообразные шары, в себя тоже и все это вместе с мантрой Доброго Дня.
Встретила б.мужа. Остолбенел. Еще бы!  Как раз развлекалась, пуская шары повсюду. Я сама от себя в шоке! Где та унылая, усталая, блеклая, пухлая женщина? Глаза горят, настроение супер, кокетливый беретик, пушистое женственное пальтишко (согласно моему цветотипу), алые губки и коготки. А самоощущение?! Вспомнив себя прежнюю, оценила вклад в себя все эти месяцы. Да! Долой невзрачность)))
Практика «Мужчина и Женщина» - переплавлять негатив в любовь оказалось делом непростым. Тупо выдыхалась. Это какой запас энергии надо иметь, чтобы себе позволить такое! К концу месяца дело пошло легче. Становлюсь добрее к людям и чувствую внутреннюю силу.
Хот –спот –разобрала практически все хоты и очень собой горда. Без этого задания, безусловно, не решилась бы))) Выбрасывала лишнее просто мешками. Даже не думала, что столько хлама насобирала. Дышать стало гораздо легче.
Дом. Работа с любовью – удерживать любовь на 15 минут, делая что-то по дому  – задача для меня не из легких. Не уверена, что удается, но идет уже легче. Все, что связано с домом – скорее из-под палки, стыдно, но это так. Начало положено, продолжу развивать Хозяюшку далее.
Пожертвования – задание не вызвало никаких затруднений. С удовольствием предлагаю помощь, угощаю, сочувствую, при этом вслух верю, что все наладится.
Благородная речь –основная моя засада на работе. Коллега начинает завывать и я за ней. Просто приходится себе насилу повторять слова Птички: «НЕ НАЧИНАЙ». Продолжу и дальше отчитываться.
Ухоженность и дома – раньше не задумывалась о домашнем виде. Совсем никак))) То есть одевала удобное, косметику сниму, волосы в пучок и рада такой красоте))) Задумалась и если весь день дома, то также тщательно прихорашиваюсь. Особое чувство делать это для себя.
Если судить по новым людям, меня окружающим, то они стали тоже гораздо опрятнее. И это очень мотивирует – видеть как реальный мир отражает твои изменения.
Эмоц.возврат – на благодарность не слишком щедра. Задумалась как-то о работе. Ведь я недовольна любой моей работой! Стала отмечать плюсы и чувствовать благодарность.
На работе руководство отметило мое рвение к работе премией и повышением зарплаты. Сказали, что меня очень хвалят наши партнеры и я вообще усиленно работаю. Я работаю не один день и такие порывы не помню. Более того, скажу честно – я не стала усиленней работать, скорее легче относиться ко всему и больше общаться с коллегами и руководством в позитивном и сотрудническом ключе. Прежнюю Рябинку, которая выматывалась на работе и тряслась как бы не накосячить, не отмечали премиями. И с полной ответственностью заявляю – улучшение отношений с коллегами и руководством – результат учебы в ШЖС!
Спасибо всем за то, что всегда рядом!  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #19 : 05 Январь, 2012, 18:38:13 18:38 »
Рябинка, ура, замечательный отчет, скорей отдыхай и сколачиваем компанию начинать 6-й месяц. Теперь я решила, что надо так: чтоб по 3-4 минимум начинали месяц. А иначе очень трудно.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #20 : 05 Январь, 2012, 19:02:15 19:02 »
Графинюшка, спасибо! Я готова начать с субботы, а вы?

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #21 : 05 Январь, 2012, 20:06:14 20:06 »
Я бы с понедельника, а то Рождество))) у дочки др, служба ночная, праздник в церкви...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #22 : 05 Январь, 2012, 20:14:12 20:14 »
а нас пока двое только, да?

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #23 : 05 Январь, 2012, 20:20:44 20:20 »
Хорошо, Графинюшка, начнем с понедельника. Мы своим примером остальных и подтянем  ;)
Дольше ждать увы не могу. У меня режим и дисциплина сильно хромают, если начну тянуть кота за хвост и выпаду еще на неделю - две вообще назад загнать будет сложно  :(

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #24 : 05 Январь, 2012, 20:50:50 20:50 »
Такая у тебя авка забавная!

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #25 : 26 Январь, 2012, 17:00:38 17:00 »
Отчет за 5 месяц

УС - в этом месяце получалось писать регулярнее, чем раньше
АБ - подхожу к недавним событиям, писать стало интереснее, описываю все намного подробнее, чем раньше. Начинаю находить корни основной своей болячки, замечаю повторяющиеся события и прочие прелести.
КСД - с этим проблем не было
Шар, мантра - стараюсь делать хотя бы понемногу каждый день. Не могу сказать, что я сейчас представляю из себя суперположительный энергозаряд, каждый раз приходится вспоминать, что надо "растить улыбку изнутри". Все требует времени, как говорится, и это тоже пройдет :)
Внешний вид - здесь я собой довольна. Купила в этом месяца еще два платья, теперь у меня есть разные платья практически на каждый день недели. Покупала украшения, следила за фигурой, ходила на йогу, которая мне очень помогает следить за осанкой.
Уборка - очень-очень была рада этому заданию. Я отчитывалась об уборке в радостях с первого месяца, для меня это очень важно, убираться систематично, каждый день, а то я еще та грязнуля.
Хот-спот - это задание сделало мою уборку более полноценной. Не могу сказать, что хот-спотов в моей квартире не осталось совсем, но в этом месяце я добралась до ящичков, которые годами захламлялись ерундой, причем разобрала буквально за пару минут. И чего спрашивается раньше мешало?
Пожертвование - я поняла, насколько это важно в жизни, бороться с собственным эгоизмом и помнить о других. Начала кормить птичек и больше угощать. Еще подумаю над этим вопросом, как можно еще служить людям.

В целом этот месяц прошел легче, чем предыдущий. И да, я тоже вижу много изменений в муже. Он ни с того ни с сего начал увлекаться психологией саморазвития, перечитал кучу книг, тоже применяет новые техники. Стал читать литературу о финансовой грамотности. А еще за последние месяцы практически перестал ворчать и ругаться, стал более заботливым.

Спасибо Графине и всем девочкам за этот курс! Я иду дальше.

птичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #26 : 31 Январь, 2012, 13:26:58 13:26 »
             Итоговый отчет за 5 месяц.

Если посмотреть по отчетам, 5 месяц прошел гладко, все шло хорошо и спокойно ни один из пунктов не вызвал трудностей. Что касается Уборки и Хот спотов, это уже давно со мной т.к . я с флай уже несколько лет.
Я почувствовала большую самоотдачу для мужа в этом месяце. И Шар и Мантра и КСД все для него и не только это.
И тут неожиданная ситуация, проявление мужского эгоизма, выбило у меня землю из-под ног и я очень сильно и расстроилась и испугалась и сама себе страшные мультики нарисовала, я пропустила теорию об этом и поэтому никак не ожидала такого поворота событий. Думаю этот момент теории нужно дублировать в теории каждого месяца, для таких невнимательных как я, а еще и для тех кто расслабляется и забывает о том, как такие моменты нужно пройти достойно, а не так, как всегда, до ШЖС...
Но есть и плюс в этой череде событий, что я не зная как себя вести правильно, не перешла на свой привычный уровень претензий и криков, видимо шок был на столько сильным, что я спасовала...
Ведь уверенность в том что "Мой муж самый лучший для меня вариант" уже ввинтилась в подкорку, а как выражать свое несогласие САМОМУ ЛУЧШЕМУ, я не знала, в результате промолчала 2 дня, а к концу 3 дня САМЫЙ ЛУЧШИЙ все исправил сам...
За что я ему очень благодарна... ШЖС работает как оболочка со всех сторон, даже если что-то пропустила теоретически, во одном месте, вся система сработает на сохранение и не допустит провала, это я проверила на себе.
Пожертвование - поняла в чем смысл, приняла в свою жизнь, но сделала еще очень мало...

Чего мне не хватает и это я остро ощущаю? Очень хочу получить знаний об интимной стороне брака, нет не самих подробностей, этого полно на просторах интернета, а том, как это  можно укрепить, питать, развить...  Как эту сторону брака гармонизировать и сбалансировать? Или я опять что-то пропустила? И по этой причине, не хватает только мне... :(
Спасибо, Спасибо, Спасибо, за труд, за курс, за мою семью!!!

             

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #27 : 31 Январь, 2012, 15:35:37 15:35 »
Отчет за 5-й месяц

УС - пишу с удовольствием, вошло в привычку
АБ - пишу ситуациями, 8 эпизодов проработала в письмах. Никогда не думала, что столько много держу в себе обид. И вот потихонечку работаю с этим. Самое главное, что получается самое горькое сделать пресным, как-будто чернильное пятно промокнуть промакашкой. Результаты есть.
КСД - с таким удовольствием выполняю это упражнение. Слова сами вылетают. И муж довольный.
Мантра - пою с удовольствием, и про себя, и вслух, и дома, когда например делаю уборку или глажу, и на улице, когда иду в детский сад или в магазин. Иногда вместе с дочками!!! :)
Шар - пускаю с удовольствием сразу как только выхожу из дома. :)
Шар мужу - за этот месяц мы вместе научились подпитывать друг друга. Муж даже сам просит подзарядить его батарейки :). И благодаря этому упражнению, стали ближе друг другу, и открытыми что-ли.
Осанка, внешний вид, макияж - слежу за этим строго. И дома, и на улице. Везде. Спина прямая, вид опрятный. :)
Благодаря Счастливой стала заниматься Бодифлексом. Вот уже три недели. Чувствую себя на подъёме.
А вместе с Рябинкой и девочками делаю упражнения для лица. Тоже три недели.
Контроль речи - за этим слежу тщательно. В этом месяце добавила ещё себе упражнения для дикции. Тоже выполняла регулярно.
Хот-споты (2 мин) -  выполняла. Мне это упражнение очень понравилось. Я познакомилась с флай форумом в декабре и вот уже почти два месяца каждый день обязательно трачу несколько минут на разбор завалов.
Уборка с любовью (15 мин) - я очень люблю наш дом. И поэтому стараюсь содержать его в чистоте и порядке. Когда вхожу в дом, всегда здороваюсь, ухожу из дома - прощаюсь. Во время уборки иногда включаю записи мантр. Спасибо Птичке, которая рассказала, что слушает мантры тибетских монахов. Вот я и включаю эти записи во время уборки. Ещё и духовно дом очищается.
Пожертвование - я по этому пункту не отчитывалась. Так как не внимательно прочитала задание. Но.. я всегда всем с удовольствием помогаю, и в детском садике, и соседкам, и птичек на лоджии подкармливаю. А ещё я последние две недели курировала на форуме. И всё время всем желаю счастья!!!
Радости
По этому заданию всё в порядке. Я старалась отчитываться минимум по 10 позициям. В целом у меня получилось.
Самое большое наполнение ЛЭ получаю на занятиях в фольклорной мастерской, где мы собираемся женским коллективом, занимаемся рукоделием, поём песни и т.п. Такая атмосфера замечательная!!!

Отдельно хочу написать про мужа и его родителей. В их отношениях пока ничего не изменилось. Но вот мы с мужем на тему уважения к родителям, а к отцу в частности, говорили за этот месяц много раз. Сначала он отшучивался. Но против моих аргументов не спорил и не возражал. Я очень надеюсь, что мои старания не напрасны. И дело сдвинется. Параллельно обсуждали вопрос уважения начальства. Муж (капитан на дорогих, статусных яхтах, которые сдаются в чартер) работает непосредственно на владельца яхт. Но отношения у них панибратские. Он своего работодателя называет просто "Дядя Саша", и вот я его стала науськивать, что "Александр Владимирович" звучит намного солиднее и человеку приятнее. Показываем уважение.  Муж отшучивался "Тот обалдеет, когда я его так назову". А я: "Зато по другому и к Тебе относится будет".
Помогаю мужу.

А ещё мы очень много разговаривали с мужем о моей работе. Он категорически против, чтобы я выходила на работу. Его устраивает, что я дома, что занимаюсь хозяйством и детьми, помогаю бабушке.
Но.. После того как мой папа отправился в кругосветное путешествие на год, на мужа легла ответственность ещё и за мою маму и вторую бабушку. Они живут на другом конце города. И ему приходится ездить ещё туда, помогать с покупками, финансово, по дому и т.п.
Я вижу, что ему сейчас не просто. И хочу помочь. И вот я нашла работу дистанционно. Админнистратором на портале это группа в Фейсбуке сайт сейчас на неделю закрыт. Отправила резюме, прошла собеседование и выполнила персональное задание. Меня взяли. Сейчас началось обучение. Работа дистанционная, через интернет.

Ещё месяц назад я не думала, что у меня скоро начнётся такая активная жизнь. И я этому очень рада. Как говорят: "И волки сыты, и овцы целы". Посмотрим что будет дальше...

За последний месяц я делала столько всего, что не делала никогда в жизни.
Я теперь знаю, что у меня вызывает затруднения, и работаю над тем, чтобы мне это давалось легче.
И  У меня есть выделенное время, когда я учусь чему-то новому.

Мне все говорят, что я очень изменилась - стала спокойная, наполненная, женственная, даже нарядная. Да я и сама чувствую изменения в себе. Хорошие изменения.

самое главное, что   Я знаю, чему мне нужно учиться. И что полученные знания я не откладывая применяю в жизни. Вот!!!

Есть правда один момент: я совсем не помогаю Графине Кисточке с рассылкой. Я обещала помочь с картинками. Но вот как только я иду смотреть, что надо сделать. А У Миллагрос уже всё готово. И меня терзают угрызения совести, что "обещался, а до сели не собрался!"

Вот такой месяц..

Ваша КапЕлька

Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #28 : 31 Январь, 2012, 20:39:08 20:39 »
вот это да!
Я итоговые отчеты сторожу как коршун. Они составляют счастливейшие минуты моей жизни.
и умудрилась пропустить отчет Скайгерл! И теперь у меня сразу три подарка!!!!
Дорогие девочки, я так счастлива вашим изменениям. Так рада, что Бог позволяет мне в этом участвовать.
Скайгерл, с АБ точное наблюдение. Как насчет писем у тебя, идет процесс?
 Птичечка, твой вопрос в 6-м месяце ))) А как у тебя с АБ и с письмами дела? Это тоже лекарство, только не такое очевидное))) зато крайне эффективное.
КапЕлька, как хорошо сказала про горькое и промокашку. А про картинки не огорчайся, Милли у нас быстрого реагирования. Зато ты покомменти, плиз, а то взгляда стороннего хочется.

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #29 : 01 Февраль, 2012, 15:53:39 15:53 »
Вот и мой черед пришел писать отчет.
Пятый месяц я начала еще в ноябре прошлого года. То начинала отчитываться по заданиям, то снова происходил сбой. В общем только сейчас я его осилила полностью и до конца ))))
Первое и самое главное -  я научилась чувствовать! Ну не то чтобы я бесчувственная была, просто очень часто я запрещала себе чувствовать негатив, высказывать свое мнение, где-то просто рождался страх, что меня не поймут или это не прилично. Я научилась принимать свои желания, чувства и мысли. В своем дневничке я уже писала об этом. И о том как состоялся разговор с мужем и о том как я не дала себя в обиду на работе.
Изменений много разных, буду писать по пунктам.
УС – дело привычное, но частенько я их нагло просыпала.  Выровнялись они только к концу месяца. Сейчас вставать в половине шестого утра для меня стало делом привычным ,поэтому и об УС не забываю.
АБ – вот тут для меня произошли реальные, ощутимые изменения. Я написала несколько писем из тех, которые самые-самые в душе остаются, о которых мы говорим на исповеди… Писать было трудно. Особенно первое из далекого детства.
Писала письмо прошлому. Один из самых ранних и гнойных "нарывов" в моей душе. Это тот самый момент когда "кранчик любви" перекрывается. Но хочется рассказать не о том что за история а как я с ней работала.
Начала я писать очень спокойная, но как-то не так все пошло, слова не мои, эмоции слизанные. И тут как назло перестает писать ручка я и так и эдак с ней, она ни в какую. Я психанула выдернула листок из тетрадки, порвала и разбросала его, взяла другую ручку и начала писать по новой. Но я уже разрешила испытывать негатив себе. Я злилась в строчках, психовала. Кажется, первый раз я писала очень дипламатично и мягко, не позволяя по-настоящему высказаться себе. Но тут и вторая ручка перестала писать. Я не знаю откуда во мне взялась сила, но я схватила ее и сломала в трех местах, нечаянно поранив руку. Хлынула кровь и слезы и я начала писать, писать... Картина наверное была еще та, на грани сумасшествия. Но причинив себе физическую боль, я разрешила чувствовать себе моральную. Рука сама схватила первый попавшийся карандаш и сквозь слезы я строчила, строчила. Казалось говорю не я, говорят со мной мои родители. И тут под конец я почувствовала почти физически что я их чувствую, что они рядом, близко, их любовь. Мне стало спокойно. Дописав, прислушивалась к себе, внутри тишина. Но теперь осталось такое необыкновенное чувство что меня любят. Сидела долго одна в тишине, наблюдала, как падает снег. Я не одна на свете! Меня любят, обо мне заботятся!
Следующие письма касались отношений с мужем.  Писала о былых ошибках, за которые очень себя корила. Я так боялась что об этом кто-нибудь узнает, было страшно даже писать… Но я себя пересилила. Сначала написала все в АБ, вспоминала все в мельчайших подробностях. Результатом стало то, что мне захотелось отблагодарить всех людей, которые приняли участие в моей судьбе. Я смога отследить все чувства, которые толкнули меня на эти поступки,  переломные моменты. Я наконец-то приняла это для самой себя. Я увидела свои грабли и больше на них не наступлю. Спасибо письмам прошлому и АБ!
КСД ой тут засада. Я отметила у себя неприятную тенденцию. Что я очень часто соглашаюсь с мужем и… не делаю того, что он попросил! Да это настоящие фиги!!! И я три месяца жила с ними нормально и не замечала. Муж мне говорит «поменяй пароль на сайте», я – «хорошо» и со спокойной душой забываю… Муж говорит «надо сыну то-то сделать», я соглашаюсь и не делаю… И это постоянно! Начала это тщательно отслеживать и бороться.
А вообще с передачей ответственности у меня успехи. Большую часть ответственности за ребенка (где у меня изначально засада была) начал брать ответственность муж. Сейчас он ночью встает к сыну, накрывает одеялом, водит в туалет, пытается впихнуть всякие лекарства и помогает одеться! Вы скажете мелочи, но если учесть то, что до этого он ни разу не встал к его кроватке – это большой прорыв. Сейчас муж принял решение, что весной сына будем укладывать спать в другой комнате. Я согласилась, он несет ответственность )))))
Шар мужу  – по-моему толком получилось всего пару раз сделать и результат не заставил себя ждать – ни с того ни с сего сыпались подарки.  В остальное время то сконцентрироваться не могла, то сил не хватало. В общем, буду над этим работать.
Мантра – очень понравилось это задание. Да еще я напевать люблю, когда на кухне вожусь. Так что это задание не осталось в стороне.  Мне она лично помогает в опасных и фривольных ситуациях, когда на горизонте появляются чужие мужчины, сразу в голове включается «Мой муж на свете лучше всех» и нежелательное общение само по себе отпадает.
Внешний вид – здесь я сделал большущий прорыв! Я начала работать над своей фигурой. Это такая мозоль болючая с детства, так что считаю себя просто героиней. Еще я перешла на юбки. Брюк в моем гардеробе попросту нет. Лежат одни спортивные штанцы для спортклуба.  Вот так в юбках  и платьях я проходила два зимних месяца ни разу не застудилась и не простыла! А еще я перестала распускать волосы на работе. А еще мой парикмахер сказал, что их состояние у меня значительно улучшилось, они стали плотнее и гуще ))) Ой, расхвалилась-то…
Контроль речи – с этим не все гладко. Заметила что за это время скатилась к сплетням и осуждению. Результат не заставил себя ждать со стороны мужа,  он стал более грубым. Как только удается закрыть рот, его поведение кардинально меняется в лучшую сторону.
Пожертвование – тоже удалось:  и угощала, и помогала, и с чужими детьми сидела. Вот только кормушку для птиц никак мы не сделаем, а уже зима скоро кончится.  Кстати уж не знаю, связано это как-то или нет, но в нашей семье все это время не было перебоев с деньгами.  Не сказать, что миллионы появились, но и занимать мы не бегали.
Уборка и хот-споты – с этим вообще все всегда было прекрасно. Да и система флай-леди мне в этом помогала. И вообще мне кажется одно из моих врожденных ипостасей – это хозяйка. Так что с уборкой мне совершенно комфортно.
Радости мои откровенно разнообразились. Теперь к моим ранее полюбившимся способам повышения ЛЭ добавились еще и те, где нужны финансовые вложения. Откровенно говоря,  я начала без зазрения совести тратить на себя деньги. Я ходила на маникюр (сильно не смеяться… впервые в жизни), в парикмахерскую, покупала себе цветы и приятные мелочи.
Вот такой у меня выдался плодотворный месяц.  Извините, что так много я расписалась, но чувства лезут через край )))






Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #30 : 01 Февраль, 2012, 16:09:35 16:09 »
ООО, Александра, какой плодотворный месяц у тебя. Не зря ты его так тщательно прошла. Замечательные результаты! Теперь отдохни и вперед, успехов тебе в 6-м классе! Скоро нас там будет полно народу))))

птичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #31 : 01 Февраль, 2012, 16:24:46 16:24 »
Птичечка, твой вопрос в 6-м месяце ))) А как у тебя с АБ и с письмами дела? Это тоже лекарство, только не такое очевидное))) зато крайне эффективное.
С этим все в порядке и АБ пишутся и письма.
 В этом месяце письма папе побили в количестве всех остальных адресатов.

птичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #32 : 01 Февраль, 2012, 16:26:20 16:26 »
Прошу доступ к теории 6 месяца.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #33 : 01 Февраль, 2012, 16:28:11 16:28 »
Прошу доступ к теории 6 месяца.
Птичечка, про это в другой какой-то темке надо писать, поищи, я, к сожалению, не умею подсказать, но есть специальная.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #34 : 29 Февраль, 2012, 15:07:41 15:07 »
Итоговый отчет за 5 месяц

УС – маст-хев, пишу как обычно 3 страницы + 1 страница хвалилок вселенной и себе. Все также просто планировать, если сталкиваюсь с проблемой в течении дня мозг быстро ориентируется и быстро предлагает другой вариант решения, причем реальный и очень даже реализуемый. Иногда это даже шокирует, так как возникает ощущение, что нет ни одной нерешаемой проблемы))))), надеюсь так будет продолжаться и дальше. В УС выскочила кстати странная мысль: я ем (хотя тут немного другое слово надо поставить) на ночь, потому что жизнь у меня неинтересная. Задумалась, что раз в неделю хотя бы нужно устраивать себе творческие свидания, т.е. кино, выставки, поехать в какое-то интересное место, но учитывая загруженность фитнессом, шитьем, ароматерапией и работой пока не могу понять куда все это вставить в день.
АБ – в этом месяце ударила по письмам прощения, АБ по техническим причинам писала не так много, как могла бы. Прописав одну из обид с удивлением обнаружила, что у меня разжались мышечные зажимы на бедрах, теперь я намного более чувственнее по ощущениям могу крутить "квадрат", который мы танцевали на танцах. Это так классно, что прорабатывая обиды постепенно становишься все легче и легче как пушинка. А 2 дня назад проработала еще одну обиду, в итоге поняла, что меня мучило чувство незащищенности и поняла что оно в принципе зря. Пока я писала только письма на разных людей в своей жизни, обиды на родителей ранее четко не воспринимались, разобрав обиды на посторонних людей, в последнее время все четче ощущаю в чем именно есть обида и на родителей, буду постепенно прорабатывать все это в следующих месяцах. Думаю результат от всего этого также очень сильно порадует.
Мантра - пою все ту же, результаты стабильные, надо найти время и наработать себе новую мантру
Шары – решила проблему с транспортом и пробками. По приходу на остановку пускаю шары в подъезжающий транспорт, а в транспорте уже пускаю шар по направлению движения. В итоге жду очень мало и на значительные пробки не попадаю. Приятно))))
Хот –спот – постепенно разбирала разные хот-споты, в доме стало чище, но все равно проблему с захламленностью надо решать порадикальней
Уборка с любовью – более-менее получалось. Сделала поразительное открытие, что ежедневные дела, которые меня мучили вечером по 2 часа нежеланием их выполнять и утром что я вчера не сделала ничего - это дело всего лишь 7-8 минут. Т.е. раз сделал и можно дальше спокойно отдыхать. Еженедельная уборка в конце месяца тоже пошла легче, видно привыкла относиться к ежедневным рутинам более радостно.
Пожертвования – с удовольствием кормила птичек, было приятно видеть как они налетают толпой и клубятся над угощением)))). Еще вычитала, что если ты сам помогаешь, то в душе живет уверенность, что в трудную минуту тебе тоже помогут.

Радости – из глобальных радостей хочется отметить следующие:
- активно слушаю Нарушевича, оказывается он идеально сочетается с выполнением домашних заданий по шитью, не занимает руки и удачно занимает ум, чтобы не было скучно от механических операций по шитью
- пролопатила кучу инфо по парфюмерии своими руками, уже подошла к тому моменту, что начну творить, до этого желание творить парфюмы висело во мне года 2, теперь уже достаточно информации, компонентов, есть флакончики, есть понимание какие еще красивые флакончики можно докупит в коллекцию, есть спирт для спиртовых духов и триглицериды для масляных - в общем не останавливает ничего, сегодня вечером делаю первую закладку на триглицеридах (т.е. масле), на эти выходные или чуть позже на 8мартовские праздники сделаю 1 закладку на спирте))))
- более душевно стала относиться к шитью, так как поняла, что своими руками таки могу шить красивое и не нужно смотреть на идеальные вещи окружающих, так как многие нюансы при носке не так уж и заметны. Плюс скачала хорошие книги, купила еще ткань на один сарафан, это должно вдохновить на последующие достижения))).

Еще было следующее:
1. исчезает неуклюжесть и появляется изящность - легко вхожу/выхожу в/из комнат, как гордая горная лань вскакиваю и выскакиваю из переполненного транспорта, проще заговариваю первой;
2. уменьшилась нервозность просто так и без причины;
3. постепенно избавляюсь от привычки к накопительству, так как понимаю, что мир изобилен и лучше я куплю свежее и новое когда мне будет надо, а не 2 сейчас;
4. в душе все сильнее желание написать семейную историю
5. отметила, что у меня пробел в общении, так как работа связана с общением и для гармонии мне хочется скорее помолчать, чем разговаривать + есть еще другая причина. Пока нету желания окружать себя толпой подруг, да и наверное нет возможности, учитывая сколько я всего напихиваю в каждый день. Теоретически хотелось бы расширить круг знакомств, практически мне этого делать не хочется, пойду дальше по курсу - посмотрю что выйдет из всего этого.

На шестой месяц уже выбрала себе ипостаси (королева + любовница), хочу приступить к их проработке))))



Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #35 : 29 Февраль, 2012, 15:21:24 15:21 »
Отличный отчет, Белая кошечка, особенно порадовали ударные проработки. И то, что отследила мышечные изменения, такая внимательность - большая редкость. Да, когда начнешь с родителями - результат будет еще какой! Успехов тебе в 6-м классе и не уставая выполнять проработки!

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #36 : 29 Февраль, 2012, 16:30:17 16:30 »
Белая Кошечка, какой здоровский отчет!Прямо вдохновила на дальнейшее обучение - выхожу из своей норки! :)

Linette

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #37 : 29 Февраль, 2012, 17:23:53 17:23 »
Белая Кошечка, порадовала своим отчетиком! Успехов и много ЛЭ в следующих месяцах!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #38 : 29 Февраль, 2012, 23:07:19 23:07 »
Спасибо за пожелания и еще хотела сказать спасибо всем девочкам, которые были со мной на месяце и поддерживали))).


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #39 : 01 Март, 2012, 23:53:20 23:53 »
Белая Кошечка, люблю читать твои отчеты, всегда жду с нетерпением! Радуют свежим взглядом и оригинальностью исполнения заданий.
 
В УС выскочила кстати странная мысль: я ем (хотя тут немного другое слово надо поставить) на ночь, потому что жизнь у меня неинтересная. Задумалась, что раз в неделю хотя бы нужно устраивать себе творческие свидания, т.е. кино, выставки, поехать в какое-то интересное место, но учитывая загруженность фитнессом, шитьем, ароматерапией и работой пока не могу понять куда все это вставить в день.
 
Попробуй заменить привычные радости. И время дополнительное не понадобится. Кто-то практиковал подобное раньше. Прямо в отчет писали ЛЭ НОВОЕ- пусть и крохотные изменения (новая радиостанция, новый магазин, новая дорога домой), но заметно расширит эмоциональное восприятие. Можно добавить шалостей, свойственных Девочке  ;) Как раз в 6 классе работаем над ипостасями. Это позволит стряхнуть с себя излишнюю серьезность и привнести в жизнь задор и непосредственность.
 
Пока я писала только письма на разных людей в своей жизни, обиды на родителей ранее четко не воспринимались, разобрав обиды на посторонних людей, в последнее время все четче ощущаю в чем именно есть обида и на родителей, буду постепенно прорабатывать все это в следующих месяцах. Думаю результат от всего этого также очень сильно порадует.
 
Еще как порадует! Сколько блоков уйдет! Проработав обиды с отцом изменилось отношение мужчин – стали заметно внимательнее и бережнее, а еще это же увеличивает финансовые потоки!
Проработав обиды на маму, изменилось отношение к себе – принятие себя, своего несовершенства и захотелось еще больше заботы  ;D
 
Шары – решила проблему с транспортом и пробками. По приходу на остановку пускаю шары в подъезжающий транспорт, а в транспорте уже пускаю шар по направлению движения. В итоге жду очень мало и на значительные пробки не попадаю. Приятно))))
 
Супер! Возьму себе, тоже стала заметно меньше ждать, но обходилась без Шаров. С ними наверно совсем будет лепота!  ;D

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #40 : 05 Март, 2012, 23:38:14 23:38 »
Цитировать
По приходу на остановку пускаю шары в подъезжающий транспорт, а в транспорте уже пускаю шар по направлению движения. В итоге жду очень мало и на значительные пробки не попадаю. Приятно))))

Вот это да, я тоже заметила, что последнее время мне всегда находится место на парковке! Ну прям как по заказу, хоть одно, да остается. Чудеса.
Белая Кошечка, умница, такой позитивный отчет!

Linette

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #41 : 10 Март, 2012, 22:45:06 22:45 »
Я с большим удовольствием училась на 5 месяце. Под конец чуток устала, скорее всего потому. Что за 4 месяц еще 2 недели проходила без перерыва. Но в целом ощущения классные.

Самое большое, пожалуй, достижение 5 месяца - научилась выгрущивать. Я не то чтобы ставила себе такие цели на этот месяц, просто сумма знаний перевалила за определенную точку, когда само собой стало как-то получаться. Получила за последние 1,5 месяца (2 недели  4го и весь 5й) множество подарков от мужа и в том числе ооочень крупные. Дубленку, айпэд и разные другие приятности. Вот например, помнит же, что мне нужен кокосовый баттер для тела. Какой мужчина вообще будет забивать себе этим голову? Побежал, купил, весь магазин обнюхал и еще клубничный подарил мне в довесок. Я летаю ))) И благоухаю )))

Полностью исключился сам собой телевизор из нашей семьи. Знаете, что пришло взамен? Совместные ужины при свечах и душевные долгие разговоры. А началось все с того, что я приступила к творению уюта в нашем доме. Скатерть понравилась, подсвечники и вот так день за днем в привычку в нашей семье вошло ужинать при свечах, вдвоем и разговаривать неспешно. Я каждый месяц в отчетах пишу, что мы с мужем стали ближе, отношения доверительнее, я более открыта.И мне кажется, что это предел, дальше уже некуда. Но опять и опять обнаруживаю, что есть еще куда двигаться и в доверии, и в открытости, и в душевных разговорах.

Отношения с мужем: за последнее время с мужем не поругались ни разу. НИ РАЗУ. Мы горячо выясняли отношения каждые 36 часов раньше, мне каждую нашу ссору было боязно, что соседи постучат по батарее, как мы могли орать друг на друга. Сейчас не только желания ругаться, выяснять отношения, но даже поводов.

Муж много обнимает, целует, спрашивает , как дела, чем занималась, какие новости (я думала, стану домохозяйкой, вообще говорить со мной не станет – о чем можно говорить с домохозяйкой?!). У меня стало столько доверия к нему, сколько не наскреблось бы и за всю жизнь ко всем близким людям. Я рассказываю ему, какую ткань пощупала в магазине, с какой стороны горлышко заболело, какой сон приснился. Делаю поправку: раньше я пыталась такие важные мелочи рассказывать мужу, на что либо понимала, что тупо не слушает, не интересно, либо стебал – какой сон? Чем ты там грузишься? Делать тебе нечего! Сейчас картина диаметрально иная. Больше проявляю понимания к нему и со своей стороны. Наконец-то приняла то, что никогда не понимала, что меня даже бесило. Например, играет в компьютер. Ну и ладно. Зарплату приносит на всю семью. Если попросить помочь – оторвется от своей игры и сразу поможет, при мне матом не выражается, хотя это, наверное, сложно в накале игры. Я поняла, что если не ставить никаких ограничений, условий, не вставать в позу, то ему и самому быстро надоедают эти игрушки. Ну, стресс так снимает, не даром же Нарушевич несколько раз в лекциях упоминает, что так мужчине нужно углубиться в свой мир, отгородиться от повседневных проблем. В общем, как только я мысленно смирилась с мужниным увлечением компьютером, так все стало легче и спокойнее в семье. О! и вот еще. Недавно у кого-то был день рождения у мужа на работе. Обычно при этом он задерживался до полуночи или позже, не считая необходимым позвонить и предупредить. А недавно пришел домой, не остался на ДР. Сказал, что ему ценнее побыть дома со мной, чем быть там.

Финансы. Мне кажется, что я сплю, и до сих пор не верится. Мы идем теперь в магазин вдвоем , а платит все равно он. А недавно выскреб все из кошелька у кассы, но у меня ни копейки не попросил. Ущипните меня. Раньше у нас была такая западная семья – каждый сам за себя.
Двигаюсь в сторону не-контроля своего мужа. Проспал? Жаль, если бы ты попросил, я бы обязательно тебя разбудила, а так  я же не знала, думала, ты выходной взял ))). Забыл забрать деньги за выполненный заказ? Ну, ничего, нам и так хватает на жизнь. Вспомнит – заберет.
К вопросу об эмоциях. Легче плАчу, легче отхожу. Разбила кружку, расплакалась, не знаю от чего, просто почувствовала некую досаду, как в детстве. Муж прибежал, за веник взялся, слезы вытер, через две минуты, я опять щебечу и улыбаюсь )). Странно все это. Я от себя такого не ожидала. Что касается тяжелых эмоций – обиды, там, агрессии. Я всегда считала себя обидчивой, да еще и долгоотходчивой )). Не самое волшебное сочетание для женщины, не так ли? А вот сейчас сижу и вспоминаю, на кого я в последнее время обижалась? Не нашла ни одного человека, ни одного повода.

Насчет АБ и писем: писала АБ и вдруг, неожиданно посмотрела на те годы, когда было мое детство, мамиными глазами. просто все события помимо моей воли вдруг начали прокручиваться как бы ее взглядом, сквозь призму ее жизни. Поняла, как ей было нелегко, какая нагрузка, какое давление судьбы, как она карабкалась к своему счастью, и какой она, как оказалось, была мудрой и правильной женой для своего мужа. Как будто я отпустила в этот момент все претензии к маме. Через несколько часов мы созвонились, и она называла меня ПОЧЕМУ-ТО! самыми ласковыми, необычными словами, чего никогда не было.
Письма пишу. Реакций никаких нету, не плачу, никаких зажимов не уходит, ничего не чувствую. Но вот этот случай с мамой так «выстрелил», что я подумала – ладно, у меня просто по-другому инструмент работает. Буду продолжать. Сейчас взялась прорабатывать письма на мои прошлые влюбленности –кем-то была отвержена, кем-то унижена. Если честно, работы непочатый край. Но когда-то ее нужно сделать. Пишу.
УС – я все время пыталась свинтить с написания УС. То в компьютере пыталась, то не утром, а вечером. Сейчас смирилась и пишу 2 стр. стабильно утром ручкой. Выдумала фокус, чтобы было интереснее: расписываю тетрадь на неделю вперед фразами к размышлению. Оставляю под ними место для собственно УС. Благополучно забываю, что сама себе там понаписала заготовок, а утром открываю, а меня уже ждет фраза «и что тебе сегодня снилось, дорогая?», «а сама-то что думаешь, к чему бы это?», «почему тебе не нравится Люся? Вы же с ней дружили с детства?». Благодарности и хвалилки у меня обычно идут вечером, вполне легко пишутся.
Речь. Полностью ушли ругания, лексикон матросов и сапожников))), почти очистилась речь от паразитов, не обсуждаю, не сплетничаю. Проверку прошла, пока ездили к свекрови. И она, и множество мужниных родственников пытаются все время «склонить» меня в осуждение или сплетни (политика, другие родственники и тд), научилась так маневренно уходить от этих бла-бал-бла, что сама себе радуюсь!

Хот споты и другие уборки: дом становится уютнее. Это очень сложно, скажу я вам, сделать дом уютнее, где потолки осыпаются, плитка отваливается, ремонта не было со времен динозавров, и все это не наше. С другой стороны, я впервые почувствовала свое жилье, пусть и временное, частью себя, как бы своим продолжением.  Стала изучать, как красиво украсить стол салфетками, мою дом с аромамаслами и арома солью, выкидываю, распродаю лишние вещи. Впервые за 8 месяцев зацвел за западном окне (в этой квартире вообще все перестало цвести, все мои орхидеи, как только мы въехали :(  ) зацвел тот цветок, который я и не подозревала, что способен давать цвет! Ну надо же! В предыдущих месяцах я писала, что теперь белье ношу комплектами, а не как достанется из ящика. На этом месяце то же самое стало относиться и к  жилью. Постельное стелю одним комплектом, а не что попало из разных. Салфетки подбираю к цвету скатерти, обувь убираю по прошествии сезона и так далее. Глядишь, со временем, квартира будет иметь еще более приятный вид.
Благотворительность: задумалась о благотворительности еще в 3-4 месяцах, тогда же и начала ее. Сейчас просто пришло более глубокое понимание, как делать правильно, появилось личное ощущение, сколько отдавать. Ну, и кураторство помогло в этом месяце пройти пункт благотворительность тоже )).
Здоровье: для меня это отдельная тема. С ним все стало лучше. Даже не знаю, как это получается. Вроде бы ничего особенного не делаю, но случайным образом похудела на 3,5 кг,  недавно простыла и почему-то выздоровела через 2 дня, хотя раньше уходило 2 недели. Не выпила ни одной таблетки. Копчик не болит почти. В общем, красота. Я твердо верю, что, когда человек идет по своему пути, то и здоровье меньше подводит, то есть меньше сигнализирует о чем-то тревожном.
Внешность: без накрашенных, ухоженных ногтей (и педикюра!) себя больше не представляю, неуютно, некрасиво, непривычно уже. Прически почти каждый день новые. Раньше моей прической считалось, если я завязывала волосы в хвост или крабом на затылке. Вот и все. А сейчас, спасибо интернету и девочкам здесь, которые подкидывают то и дело новые ссылки на самые разные прически. Я их делаю с удовольствием, что-то получается лучше, что-то хуже. Выгляжу всегда ухоженной. Крашусь частенько, даже если не планирую выходить из дома. Муж сперва настораживался, теперь привык, это норма )). ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДРОЗДИКУ за то, что в моем дневнике вывела меня вопросом на тему «если я не стану мисс-Вселенная, так чего пыхтеть над внешностью», каждый раз, идя в ванную, я говорю теперь себе «я просто с удовольствием поухаживаю за собой для приятных ощущений, я не рвусь на конкурс, меня никто не оценивает». Так, день за днем, я побеждаю свой перфекционизм. Спасибо ЛУННОЙ за упоминание про банки массажные. Я их делаю теперь через день. Может, поэтому похудела? В общем, 70 рублей и оливковое масло  - а удовольствий и новых ощущений просто море! И больше ведь не отлыниваю. Мне просто нравится. Еще один результат того, что занимаюсь внешностью – приятнее смотреть на себя в зеркало, а также на фото и видео – а это знаете ли было недостижимой мечтой )). И ушли мои нервные подергивания, почесывания, увидела это на видео. Даже каким-то спокойствием веет. Кстати, записала еще раз свой голос, как на третьем месяце – ну другое же дело! Уходят постепенно детские вякающие нотки, и голосок журчит, паразитов меньше, меканий и беканий тоже.

По остальным заданиям. Мантру пою постоянно , очень нравится. Шар качу. Утром мужу обязательный ритуал, в еду ему тоже, на ночь почти всегда. Осанка, улыбка – все лучше и лучше, но тут есть еще поле для подвига. Походка )). Шла по улице, репетируя походку вперед бедрами, какой-то мужчина засмотрелся и врезался слегка в столб, а потом, главное, лежит и продолжает меня взглядом провожать. Видимо, получается походка. Надо будет сбавить обороты, пока весь район не покалечился )).
Радости. Дорвалась до творчества, все время вышиваю, шью, вяжу или экспериментирую на кухне. Слушаю при этом лекции. Или музыку. И вообще стала больше радостей практиковать . Время высвободилось, и я рада посвятить его набору ЛЭ. Больше заботы о себе. Банки уже упоминала. Сюда же шампунь добавился. ГРАФИНЮШКА , спасибо за рецепт, эффективно – не значит обязательно дорого.
В очередной раз благодарю Графиню Кисточку, администраторов, хозяюшек, модераторов и кураторов за этот эффективный курс, который двигает нас всех к счастью. Результаты опробованы на себе, а ведь это даже не середина пути еще!





Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #42 : 11 Март, 2012, 00:25:58 00:25 »
Какой здоровский отчет, Линетт!Ну просто сказочный!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #43 : 11 Март, 2012, 05:56:29 05:56 »
Боже, да это же готовая рассылка! Такой отчет, Линетт, способен вдохновить множество людей! Благодарю тебя от всей души!! Отдохни и вперед к успехам 6-го класса!!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #44 : 11 Март, 2012, 06:59:20 06:59 »
Линетт, я в восторге от твоего отчета !!!! Ты большая молодец!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #45 : 11 Март, 2012, 08:55:13 08:55 »
Линетт, я тоже в восторге! Отчет потрясающий, такие результаты! Очень-очень рада за тебя :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #46 : 11 Март, 2012, 11:07:57 11:07 »
Чудесный, восхитительный отчет! Вдохновляет на подвиги. Успехов в 6 классе!!

Linette

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #47 : 11 Март, 2012, 16:49:44 16:49 »
Праздник, Графиня Кисточка, Лесная Фея, Ёжичка, Зеленая, спасибо. Не ожидала столько восторга )). Будут рада, если мой отчет вдохновит еще кого-то. Чем больше счастливых женщин, тем лучше!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #48 : 11 Март, 2012, 20:37:24 20:37 »
Линетт, а можно мне еще поиспользовать что пригодится из твоей темки? для рассылки.

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #49 : 12 Март, 2012, 14:15:03 14:15 »
Линетт, присоединяюсь к списку восхищенных твоим отчетом, особенно вдохновили ужины при свечах))))). Аж ножкой захотелось затопать и сказать "я себе тоже так хочу"