Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МАрФушенька

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - Считать эмоции было легко, пользовалась табличкой чувств и эмоций. Она мне очень помогала и помогает, если бы не она, я бы думала у меня всего три эмоции, « люблю, ненавижу, не знаю что чувствую…» Была удивлена как много эмоций во мне. Правда мало очень радостных, но я надеюсь это временно, потому что этом жизни сейчас очень трудный…

Дневник -Дневник веду на планшете, в ворде,  онлайн сразу,  записываю всё , выговариваю всё. Мне он очень помогает выговорится. Один раз переписала на тетрадные листы в клетку, что бы понять сколько выходит, иногда получается очень много, потому что пишу можно сказать постоянно, особенно вечером, когда одна и грустные мысли накрывают с головой.
После того как выговоришься становится легче, иногда не сильно легче,  но все равно хотя бы нет такого напряжение внутри.

Наполнение лунной энергией - Запланированное ЛЭ, для меня это не любимый раздел вообще. Очень трудно даётся,  запланируешь вроде, а потом в течении дня понимаешь что, что то совершенно не хочется делать. Заставляла себя часто все равно делать, но от того что заставляла, наполнения не ощущала.
 Спонтанное ЛЭ, это самое легкое! И от него было именно ощущение, что что то во мне начинает оживать. Я больше человек Вдохновения,  чем планировщик.

1)С каким уровнем пришли - Пришла с сильной депрессией и разрушенной семьёй. Я была полностью опустошена и разрушена. Хотелось в угол забиться и там остаться.

2)Что стало- Вообщем-то то почти всё так и осталось без изменений почти, за исключением, заметила что стала спокойнее именно внутренне, вспышки гневные конечно ещё бывают, но стали легко контролироваться и быстро гасится благодаря дневнику.
Стала пытаться радовать себя какими-то мелочами,  даже если я не ощущаю наполнения,  все равно стараюсь, рано или поздно это должно сработать и я почувствую.

1)Выводы, благодарности, мысли, Большое спасибо всем девочкам кураторам, за их помощь, отзывчивость, полезные советы, добрые пожелания и конечно поддержку! (d63)
Огромное спасибо Графине Кисточке, за эту замечательную школу,  где так тепло и уютно! (d63)
А ещё можно научится делать с собой клёвые фокусы!
Надеюсь я тоже научусь делать клёвые фокусы. (d55)

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Славная моя Машенька! ✿

Я удивилась, почему твой 30-й отчёт в классе не был засчитан ведомостью, а потом углядела ошибку в заголовке и исправила её. Поправь у себя тоже, где ты пишешь черновик отчёта, чтобы в следующий раз написать шапку правильно, хорошо? Плюс нужно дожидаться, пока куратор примет 30-й отчёт и только потом писать итоговый, но за твоё примерное обучение и старания всё тебе с рук сходит))).
За то, что ты пользовалась табличкой чувств и эмоций, получи медальку! Ты умничка!  (medal)

Как чудесно, что в столь трудный для тебя период ты продолжала наполняться, выполняла задания и выкладывала отчёты!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

МАрФушенька, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Ричардинка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 744
  • Благодарности: 818
  • Хорошо там, где мы есть! А зовут меня Олеся)
Дорогие девочки, всем теплый осенний привет! (d40)
 (d63) (d63) (d63)
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - Эмоции я подсчитывала после каждого абзаца прописанного в ДЧиЭ, заключала их в скобки. Я активно пользовалась и продолжаю пользоваться таблицей ЧиЭ, хотя могу уже и без нее. Она постоянно рядом, висит на рабочем месте и над кроватью в комнате- это очень удобно, потому что офис и кровать в комнате (я на вахте и в комнате живет 4 человека) это те места, где я прописываю свой день в дневнике. Сначала я разделяла эмоции на + и -, затем почитала на форуме информацию по эмоциям и поняла, что выбрала ложный путь стремясь к эмоциям со знаком +. Начала уважительно принимать и - и + эмоции. Почувствовала облегчение и большую целостность оттого, что я могу оставаться собой, безоценочно принимая свои эмоции.
Мне казалось, что я знаю свои чувства и эмоции и умею их понимать, поэтому в подготовительном классе мне было жалко времени на ведение дневника и подсчет эмоций, мне казалось, что это пустая трата драгоценного времени, но к концу подготовительного класса я чудесным образом полюбила вести дневник и считать свои эмоции и чувства. Более того, я увидела закономерность по которой ЧиЭ у меня появлялись. Как со временем я поняла, это была единая цепочка для многих премногих событий моей жизни:раздражение (с тем, что не нравится/не согласна)-злость(на себя, что молчу, на других, что так поступают)-ненависть (за то, что люди не понимают, на родителей, за то, что также вели себя в детстве)-обида (почему именно со мной так себя ведут)- зависть(почему о других заботятся , а обо мне нет) -вина (за то, что испытываю негативные чувства, ведь внешне я доброжелательна ко всем, никто не подумает, что я такая черная внутри) - горечь и душевная боль (от того, что я не имею то о чем мечтала, от того, что я редко вижу дочку с вахтами, и у нее нет родного папы рядом) - безвыходность (от того, что прошлое не изменить, а там я огого наделала глупостей) - вера/надежда (от того, что я учусь в ШЖС и ИСС, что я нашла место, где лечат души - приподнятость-благодарность. Для меня это было открытием! Сначала я улавливала эти ЧиЭ в отрыве друг от друга, но с каждым днем я видела, что есть некоторая закономерность и она пронизывает почти все области моей жизни.
Обращая внимание на этот механизм ЧиЭ, я стала лучше понимать себя, я поняла, что люди и ситуации тут не причем, что тут больше мой механизм, который живет своей жизнью и ему нужно чем-то питаться и он питается событиями, отношениями в моем дне...
Некоторые открытия были просто ужасны. Сначала я выписывала очень много ненависти и злости на людей и события, я материлась и оскорбляла, мне казалось, что это никогда не кончится, километры негатива. Спустя время я начала замечать, что ЧиЭ становятся легче и светлей, а если и есть негатив, то не такой километровый как раньше.
Благодаря таблице ЧиЭ я начала чувствовать себя и все вокруг более объемно, разноцветнее, вкуснее, я стала богаче! Я удивилась своей глубине и многогранности, я никогда не задумывалась над этим прежде, я начала уважать себя больше, я начала восхищаться и удивляться собственной глубине. Я начала описывать события краше, тоньше, глубже, при разговоре с людьми я чувствую их как никогда лучше, я стала видеть богатство в людях.
Два дня как я закончила 1 класс, но я продолжаю пользоваться таблицей ЧиЭ и вести дневник. Я также делаю это устно, когда нет возможности записать, на собрании например.

2) Дневник Я вела дневник-тетрадь А4. Сначала я вела его только вечером, но потом постепенно начала вести утром в начале рабочего дня, потом добавила обед, потом завела будильник и каждый час по 5-15 минут писала в дневнике, но под конец класса это все-таки было утро-обед –вечер. В течении дня, я могла делать пометки событий, как якорьки, чтобы потом прописать подробно. Сейчас мне кажется, что у меня даже память лучше стала, я могу даже не записывать якорьки и легко вспомнить череду событий с полным пакетом чувств и эмоций, раньше я с трудом вспоминала что было и тем более что чувствовала.
По объему я вела минимум 3 страницы, но поскольку я учусь в ИСС и практики, которые я там делаю тоже подразумевают выписывание своих переживаний, то чаще это было 5 страниц в день в среднем. 
После каждого прописанного события в скобках я выписывала ЧиЭ. Очень часто, чтобы понять корень чувства и эмоции я продолжала расписывать чувства, например, я ненавижу …потому что ..и тд. Я очень многое открыла для себя.. оказалось, что у многих моих негативных ЧиЭ одни корни, а ЧиЭ это лишь лепестки и ветки. Как правило, все они приводили меня к страху одиночества и страху наказания, что очень даже из детства.
Порой в моем теле возникал сильный дискомфорт во время ведения ДЧиЭ, клонило в сон, была злость на дневник или вообще неопределенность чувств. Я через силу заставляла себя писать все подряд, что чувствовала, все что в голову приходило, например, я чувствую неопределенность, мне хочется бросить дневник и уйти, потому что я считаю, что занимаюсь глупостями. Потом я сама себе задаю вопрос и продолжаю отвечать «я считаю, что ведение ДЧиЭ -это глупости, потому что и тд. и как правило, я раскручивала такой клубок, после которого у меня приходила бодрость, силы наполняли меня или наоборот я ходила в растерянности какое-то время от только что добытого осознания о себе.

3) Наполнение ЛЭ – это вообще нечто инопланетное для меня. Сначала было очень трудно уместить все в одном дне и ДЧиЭ и запланировать новое, еще и спонтанное, еще и текущее..
Я завела маленький блокнот апельсинового цвета, он всегда был у меня под рукой. С утра я в него выписывала Новое по ЛЭ, используя список 150 способов повышения ЛЭ. В течении дня я добавляла спонтанные источники ЛЭ и текущие. Несколько дней все было хаотично, но постепенно мой день стал структурироваться, я начала замечать, как много спонтанной ЛЭ происходит вокруг меня ежедневно! Я научилась замечать разные мелочи, например пение птицы за окном в тот момент когда на работе завал, успокаивающий шум дождя за окном, когда я очень устала, а мне нужно доделать отчет, приветливое дуновение ветра по волосам через открытое окно, в тот момент, когда я заполняю заявку по работе, далматинистое небо проходя по коридору и выглянув в окно, остановиться и полюбоваться его необычностью, я стала видеть многоцветность камней и песков, которые меня окружают и я поняла важную вещь, что для того, что наполниться ЛЭ достаточно нескольких минут или даже секунд, но глубоких, искренних!
Позже я уже начала фантазировать гуляя по пескам вокруг кемпа (вокруг колючая проволока и не единого дерева) я находила в облаках цветы, раскрашивала их в разные цвета, каталась на них, одевала на себя самые красивые платья и по-королевски вышагивала вокруг кемпа, представляя, что я шагаю по волшебному саду, вокруг летают бабочки, поют птицы, опоссумы висят вниз головой и тд. Меня это очень наполняло и радовало, причем мне не нужно было тратить деньги на это.
Я жадно ловила каждую свободную минуту, я объединяла действия, например, вела ДЧиЭ вставая с рабочего места (сижу по 10-12 часов в день без выходных), читала книгу стоя у стены с плотно прижатой спиной (что выправить осанку) или стоя у той же стены включала Р. Нарушевича и улыбаясь делала зарядку для глаз по Норбекову и многое другое, оно само собой стало придумываться, это так удивительно.
Эффект я чувствовала великий, причем времени тратила всего лишь минуты, а день становился полным, запоминающимся, появилось ощущение, что я проживаю свою жизнь, а не просто откладываю ее на потом до лучших времен.
За 30 дней это стало неотъемлемой частью моего дня, чему я бесконечно рада!

1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Я пришла с нелюбовью к ведению ДЧиЭ, с уверенностью, что все это глупости и я знаю свои ЧиЭ, обойдусь без ТЧиЭ.
Я не знала, что такое ЛЭ, не знала, как она важна для женщины, и не верила в то, что можно наполнять себя новой ЛЭ и спонтанной каждый день, была уверена, что это можно сделать только после тщательного планирования при идеальных условиях.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Я полюбила вести ДЧиЭ и прочувствовала на себе его ценность, теперь ДЧиЭ –мой лучший друг!
Я стала лучше понимать себя и окружающих, я стала богатой и теперь вижу богатство в людях и мире вокруг. Я научилась восхищаться тем, что раньше называла глупостями и пустой тратой времени.
Мне легче понимать себя, прописывая события ЧиЭ в дневнике, я становлюсь глубокой рекой, уверенной, спокойной, все цунами и ураганы я сливаю в ДЧиЭ. Раньше я писала километры негатива и думала, что он никогда не закончится, теперь я замечаю, что я стала больше чувствовать благодарность, уважение, дружелюбие и доверие к людям и миру. Негатив никуда не делся, периодически есть, но он быстро сливается, он не такой ядовитый и километровый как был раньше.
Я очень хорошо распробовала на вкус жизнь женщины, которая наполнена ЛЭ, его невозможно заменить чем-то другим и забыть, я к нему стремлюсь каждый день при любых обстоятельствах.
1)Хочу поделиться –Под конец месяца моей учебы моя доченька, ей 9 лет, попала в больницу и ей сделали операцию на большом пальце левой руки (панариций пальца, удалили ноготь) – это событие, которое выбило у меня почву под ногами. Все эти годы я берегла ее, а тут в тот момент когда я на вахте (2 месяца вахта, 1 месяц дома) случилось все так быстро. Началось все с банального покраснения пальца вечером, утром врачи настаивали на операции. Я поняла, что есть события, которые я не могу контролировать..
В этот момент все мои накопления ЛЭ улетели в черную дыру. Мне было трудно сохранять себя, хотя я понимала, что это очень важно, но меня просто снесло.
Я много размышляла по этому поводу, злилась на Бога за то, что допустил. Были даже мысли о бессмысленности моей учебы, о том, что это мне наказание за то, что так много радовалась.
Но не смотря на это дневник был рядом со мной все это время и накопленный опыт ЛЭ тоже, я довольно быстро собралась, много молилась, перешла к благодарности Богу за то, что произошло именно так, а не хуже. Анализируя все события и свои ЧиЭ я понимаю, что как важно расти душой.
За время ведения ДЧиЭ я увидела, что моя гордыня больше моего физического тела в разы и у меня есть объем работы.
И еще, девочки и мамочки, кто из вас ни разу не слышал о том, что такое панариций пальца (как я и моя мама до прошлой пятницы) найдите время, чтобы почитать об этом в интернете и узнать, как это предотвратить- очень просто предотвратить в самом начале, но так ужасно может обернуться незнание об этом, причинить страдания нашим детям и нам.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Девочки, дорогие, хочу сказать, что я пришла в 1Б скупой и бедной, а вышла богатой и щедрой на эмоции, чувства, переживания и способы повышения ЛЭ! Теперь каждый день я принимаю коктейль из ЛЭ, который я готовлю для себя сама, ингредиенты добавляю по вкусу, прислушиваясь к своим потребностям, чувствам и эмоциям.
Дорогие Лиана Ивановна, Виктория Аесли, Ирина Маркиза, Юлия Веселина, девочки-одноклассницы, все кто остался за кадром, но внес свой вклад в создание и существование ШЖС, я благодарю всех и каждую из вас за каждый день, который я провела с вами в моем любимом 1 Б классе.
Благодаря всем вам за эти 30 дней я подарила себе столько радостей (посмотрела фильмы «Осенняя соната», «Любовь приходит тихо» - раньше считала глупым тратить время на фильмы) выучила несколько стихотворений (читаю вслух гуляя вокруг кемпа, сегодня прочитала подружке, на днях  доченьке), прочитала книгу Некрасова «Материнская любовь», я планирую свой день, учусь жонглировать, каждый день протираю стол влажной тряпкой перед началом рабочего дня, гуляю вечерами, любуюсь небом, погодой, ищу и нахожу радость в мелочах, узнала про 3Д мелирование, каждый день праздную праздники из https://www.kalen-dar.ru/calendar/09/14  и много другого и все это в условиях 2-х месячной вахты (с 7.00 до 18.00) без единого выходного, плюс учеба в ИСС и АП Женщина о которой заботятся, раньше мне на это понадобилось бы несколько лет, чтобы хоть частично реализовать, а я пережила все это за один месяц. Фильмы, стишки, праздники -  я узнавала из ваших отчетов, дорогие мои одноклассницы и кураторы!
Вы были близко и далеко, спасибо вам за то, что поддерживали, направляли, обогащали, удивляли, вдохновляли! Низкий всем вам поклон!  (d2) (d9) (d40)
 (s18) (d63) (s18) (d63) (s18) (d63) (s18)

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Щедрая моя Олесенька! ✿
За то, что ты активно пользовалась и продолжаешь пользоваться таблицей ЧиЭ, медалька тебе, солнышко!  (medal)
Цитировать
поняла, что выбрала ложный путь стремясь к эмоциям со знаком +. Начала уважительно принимать и - и + эмоции. Почувствовала облегчение и большую целостность оттого, что я могу оставаться собой, безоценочно принимая свои эмоции.
Лапушка моя, как же мудро!!! Глаз радуется, а сердце поёт!
Цитировать
есть некоторая закономерность и она пронизывает почти все области моей жизни.
Обращая внимание на этот механизм ЧиЭ, я стала лучше понимать себя, я поняла, что люди и ситуации тут не причем, что тут больше мой механизм, который живет своей жизнью и ему нужно чем-то питаться и он питается событиями, отношениями в моем дне...
Боже, красавица моя! Как же ты хорошо у нас по школе пойдёшь!!! Ты умничка просто!!!  (d22) Ты волшебная!!!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Ричардинка, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций
Сначала было не просто распознавать эмоции. Если могла насчитать за день 50 эмоций, то считала это очень хорошо. Сейчас в дневнике фиксирую где-то 150-160, но понимаю, что это далеко не все. Эмоций оказывается так много и они все время меняются, дополняют друг друга. Так интересно наблюдать за ними. Причем в спокойные дни наблюдать за эмоциями интересней. Их можно как-то тоньше прочувствовать.
Понимаю, что в этом направление есть куда расти, не всегда получается четко определить что чувствую.
Польза от выполнения этого задания конечно же есть. Стала внимательней относиться к себе, чаще осознавать себя здесь и сейчас, а не витать где-то в облаках. Стала говорить о своих эмоциях. Например, если раньше  когда я злилась, то начинала придираться к домашним, то сейчас, отследив свою эмоцию, я так и говорю, что я злюсь. И это реально помогает избежать лишних ссор. Конечно не всегда это получается, но в конце концов я же еще первоклассница.
При подсчете эмоций пользуюсь табличкой. Очень удобно. Особенно когда переполняют эмоции и не знаешь за что уцепиться. А при помощи таблицы потихоньку распутываешь свой клубок эмоций.


2)Дневник

Дневник вела в тетради. Старалась писать или он лайн или раз в два-три часа садилась и все вспоминала. Если не было возможности писать в тетраде, то фиксировала ключевые моменты в телефоне и при первой возможности все записывала в тетраде. Эмоции заключаю в скобочки и на полях стразу ставлю галочку. Потом остается просто подсчитать галочки на полях.
Были дни когда сложно было заставить себя писать. Находилось множество причин не писать. Но сейчас это вошло в привычку и не писать уже сложно. Прямо руки чешутся что-то зафиксировать.
Обычно писала по три страницы. Если в течении дня не выполняла объем, то дописывала утром. Но это было сначала обучения. Сейчас все отлично успеваю.


3)Наполнение лунной энергией
Не всегда удавалось выполнить запланированное. Поначалу это даже немного расстраивало. Было интересно попробывать новые методы наполнения. Какие-то действительно очень наполняли, какие-то  не очень. Некоторые методы из новых потихоньку стали постоянными. Причем они так аккуратно влились с мою жизнь. Сейчас не понимаю, почему я раньше этого не делала.
Заметила, что стала находить источник пополнения ЛЭ во многих привычных действиях. Мою посуду - наслаждаюсь теплой водой. Кстати стала реже пользоваться посудомойкой. Глажу белье - думаю о своих любимых. Гуляю на улице - наслаждаюсь погодой, причем любой.
Бывают моменты когда чувствуешь, что запас ЛЭ снижается и тут же вспоминаешь какой-нибудь способ ее восполнить. Хотя были случаи когда понимаешь, что необходимо срочно повысить ЛЭ, но не хочешь. Хочется пострадать, побыть несчастной. Ну хотя бы не долго. Потом беру себя в руки и наполняю опустевший сосуд.
Знания о пополнении ЛЭ помогли пережить непростой период. Младший сын попал в больницу.  Его положили одного. Я конечно приезжала к нему и с утра до вечера была с ним. Если бы эта ситуация произошла на месяц раньше, я представляю, что было бы вечером дома, точнее как бы доставалось моим домашним. Но благодаря тому, что я училась в школе, я могла наполняться, чтобы было легче пережить очередной день в больнице мне и моему сыну.


1)С каким уровнем пришли

Не скажу, что я пришла с нулевым уровнем. Все таки был какой-то запас ЛЭ, но совсем небольшой и хватало его не надолго. А если уж был израсходован, то восполнялся очень медленно.

2)Что стало

Изменения есть, в положительную сторону, причем они такие плавные, ровные.
Дома появился порядок, по крайней мере относительно того, что было. Мне стала нравится уборка. Ура!
Стала готовить с удовольствием.
Стала часто делать себе маски: для лица, волос, рук, век.
Занялась рукоделием.
Как писала выше, стала говорить о своих эмоциях, чувствах.
В последнее время заметила, что довольно легко могу заговорить с незнакомым человеком. Могу даже помощь попросить.
Стала следить за тем, что я думаю, стала осознанней.
Стала ярче выражать эмоции. Радостней радоваться. Но если накрыл негатив, то он выходит тоже более эмоциональней, то зато очень быстро.

1) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Я благодарна судьбе, что она меня привела в эту школу. Год назад я так же случайно попадала на сайт школы, но отложила на потом...ну а потом забыла. И вот вторая попытка. И я ученица.
Спасибо кураторам за их поддержку. Спасибо одноклассницам, их отчеты очень вдохновляют.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Очаровательная моя Светланочка! ✿
За прогресс в количестве определяемых эмоций и за пользование табличкой медалька тебе, солнышко!  (medal)

Как здорово, что некоторые способы ПЛЭ из новых стали постоянными и влились в твою жизнь!!!  (d22)

И дома порядок! И за собой ухаживала! И рукоделием занималась! Ты просто молодчинка, Света!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Светланочка, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173

1)   Подсчёт эмоций. С эмоциями не возникло затруднений. Подглядывала в таблицу. Распознавать их было легко. Задание есть желание выполнять, т.к. это хороший выплеск эмоций, своего рода разгрузка. Благодаря распознаванию эмоций поняла, что часто чувствую гнев и раздражение. Я и раньше это знала, но не думала, что настолько.
2)   Дневник писала от руки в тетради, не пропуская строк. Писала среди дня, когда было свободное время 3 листочка. Описывала ситуацию, а потом вызванные эмоции. Каждую эмоцию подчёркивала, а в конце подсчитывала.
3)   Наполнение ЛЭ. Выполнить запланированное практически всегда удавалось. 5 пунктов в день как раз то, что я могу успеть сделать что-то по дому и себе уделить время. Спонтанное есть каждый день. Раньше я этому не придавала  значение, а теперь обращаю внимание. Это одно из моих любимых заданий. Самое  важное для меня-это то, что я теперь прислушиваюсь к себе, что мне придаёт энергию, а что отнимает. Места и люди, которые отнимают я обхожу стороной, чему я очень рада, ведь теперь у меня хватает больше радости и энергии для моей любимой семьи.
Когда женщина несчастна, тогда все вокруг несчастны; когда женщина счастлива, тогда все в округе счастливы; когда женщина раздражительна, то все раздражены. Дело явно не в окружающих. Нужно начинать с самой себя. Именно по этому пути я иду. Работаю над собой. И есть уже успехи!

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Ягодка, продублируй, пожалуйста, свой отчёт, сделав к нему заголовок
Цитировать
Итоговый отчёт за 1 класс
Без него программа не увидит и не зачтёт тебе его.
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Шуня

  • Гость
Здравствуйте мои солнечные девочки!  (d55)
Это мой итоговый отчет за 1 класс.
(d41)
1)Подсчёт эмоций - подсчитывала следующим образом,писала дневник и потом считала эмоции из него. Сначала получалось плохо, распознать эмоции не удавалось. Но потом я взяла таблицу ЧиЭ и читала ее, задавая себе вопрос что я сейчас чувствую. Теплота - нет, не то, нежность - нет, не то, умиротворение - вот оно, точно, запишем. И так весь день. На второй день уже быстрее пошло.Носила с собой на работу  эту табличку и сверялась с ней. Есть  желание продолжать выполнять это задание, оно принесло мне много пользы. Выбирая эмоции для описания своего негатива, и записав их в дневничке,  можно начать читать позитивные чувства, например, Самоценность, любовь к себе,( с них я считаю и начинается поднятие ЛЭ)и сразу видишь как успокаиваешься и начинаешь больше любить себя. Сначала 1-2 дня было сложно и непривычно, а потом очень легко и  быстро я перешла за сотню.
2)Дневник - вела в обычной общей тетради 90 листов с красивой картинкой. Чаще удавалось писать утром и вечером,а днем только эмоции в блокнот, а потом вечером я вспоминала с чем эти эмоции были связаны, это легче чем вспоминать эмоции.  Писала много, часто по 4 странички, писалось легко. Негатив и тревога быстро прошли. И стал почти сплошной  позитив. когда то давно я много раз бралась за ведение дневника и быстро бросала. Теперь мне вообще хочется вести несколько дневников. Начала по совету Цыганочки писать еще и женский дневник.
3)Наполнение лунной энергией - По началу заставляла себя. Давалось тяжело. Особенно уход за собой, найти на него время было тяжело в частном доме с хозяйством, огородом и профессией воспитатель. Это был просто кошмар, свои дети тоже пошли в школу и требовали внимания постоянно. Но постепенно, день начал как -то упорядочиваться. Я начала планировать - это новое для меня. Я всегда жила в творческом беспорядке, как дома, так и в делах, выполняла спонтанно, меня тяжело всунуть в рамки. Но здесь я почувствовала необходимость планирования, ведь здесь такое разнообразие, дела перемешанные с удовольствиями, а удовольствия очень приятно планировать, и легко. А уход за собой оказался самым быстрым наполнением для меня. Много  было спонтанного в повышении ЛЭ, я и раньше видела красивые цветы и закат, но меня ничто не радовало, потому что я вечно была уставшей, вымотанной и ни на что уже не способной. Я почувствовала очень сильный эффект от наполнения ЛЭ. Я начала замечать каждую былинку, но не грустить по поводу, того что я ничего не чувствую от этого, а получать удовольствие от каждой мелочи. Я научилась грамотно распределять дела, давать другим поручения, и делать дела вместе с ними. Что приносило удовольствие всем. В обычном у меня было очень много чего, но я делала  все без любви, а здесь любовь  - это задание, а значит выполнять надо с пристальным вниманием, а заодно быть здесь и сейчас, а еще совмещать с прослушиванием музыки, аудио - книги или чтением. Помню как я читала в телефоне статьи Ольги Валяевой, пока стерилизовались банки для консервации. Совместные дела не только повышают настроение,ЛЭ, но и экономят время, успеваешь больше.

1)С каким уровнем пришли - Пришла с уровнем твердой тройки. За плечами был багаж падений, неудач, пятилетней депрессии и выхода из нее. После развода я летала как на крыльях целых 3 года, а потом на меня нашла депрессия. Как туман, незаметно. Как человек православный, я понимала, что эта депрессия не спроста, что она мне дана для того, чтобы я во-первых: побыла в чужой шкуре, и научилась ставить себя на место других, и не осуждать, а во - вторых: научиться терпению, и просто пережить этот период, с пользой для себя; должна же она закончиться когда-нибудь. Состояние было ужасное, все для счастья есть, но ничто не радует, или радует короткое время. Сродни бесноватости, честное слово, человек внешне нормален, окружающие не видят его внутреннего состояния, а у него внутри ад, причаститься, чуть полегче, и все сначала, пока не пройдет какое-то отмеренное Богом время этой епитимьи. Я билась с ней не на жизнь, а насмерть. В результате депрессии, я перепробовала наверное все 150 способов поднятия ЛЭ и даже больше, эффект был не долгим, пробовалось следующее. Пока в этом году мне не исполнилось 33 года(символический возраст Христа) и все само собой отступило, начало хоть, что - то радовать. Но навык серьезной работы над собой остался, я стала в десять раз сильнее. Я начала расхламление по системе флай - леди, и поехала к нашему местному Святому Иоанну, поклониться его мощам. А также попросить у него помочь мне выйти замуж, так как я уже просила у него ремонт дома, и чудесным образом мне далось, больше чем я просила. Приехав от Святого я буквально на третий день увидела внизу сайта флай-леди ссылку, друзья сайта - ШЖС. И через несколько дней осознав,что это то, что я искала, я начала обучение. Все логично - хочешь хорошего мужа и семейную жизнь, сперва научись этому. А я была не готова к семейной жизни, и  любить себя я тогда еще совсем не умела. Вот так Святой Иоанн направил меня на обучение.
2)Что стало-Началось мое обучение с конфликта, с одной непробиваемой и весьма не интелегентной женщиной, которую я боялась панически, конфликт периодически возникал в течение двух лет, на улице с этой дамой все боялись связываться. Я прошла тогда только четыре дня обучения,когда  она меня опять начала доставать и пить из меня кровь. Я всячески избегала конфликта, но когда меня вызвал на улицу участковый, пришлось столкнуться с конфликтом лицом к лицу. Через пять минут на улице был аншлаг. Такого от меня никто не ожидал, особенно я сама. Я на повышенных тонах, но грамотно и уверенно разбила в пух и прах все ее доводы, а сама привела такие аргументы, при которых только руками развести можно. Я впервые увидела у нее жалкое выражение лица, после того как она поняла, что потерпела поражение. И на работе я теперь мило и корректно ставлю скандалистов на место. Я и раньше  делала попытки, но в итоге выглядела жалко и потом поедом себя ела, потому что был страх своей не полноценности и постоянная тревога.Сейчас я начинаю любить себя. Твердо знаю,что одна человеческая душа стоит целого мира. Неважно алкоголик перед тобой или кто-то еще, его надо уважать, потому что и за него тоже, страдал  Христос. Это помогает избавиться от осуждения, ведь я не знаю какую этот человек прожил жизнь, и какую перенес депрессию. Жизнь сильно изменилась всего за месяц. Я столько никогда не читала. Я перечитала все книги какие девочки рекомендовали в своих отчетах. Огромное им за это СПАСИБО!!!Больше всех помогла поднять  самооценку книга "Радикальное прощение"она в корне поменяла мое отношение к любой ситуации и к самой себе. Я теперь точно знаю; сначала полюби себя,потом начни уважать других, потом придет уверенность в себе, а потом успех. (d41)

1)Хочу поделиться - В итоге я стала больше уделять внимания семье, а не работе. Наладились отношения с детьми. Меньше начала ворчать мама, я и ее немного посвятила в то как повышать ЛЭ, а то у нее вечно не было  сил, вот и ворчала. Начала готовить больше, и с любовью. Под конец месяца я захотела шить, я одна такая из семьи что на шитье, как баран на новые ворота, не понимаю хоть убей, хотя мама профессиональная портниха. Мама была в шоке. В 33 года впервые в жизни захотеть шить, представляете, а все потому, что раньше я считала себя неспособной  к этому, а сейчас подумала,что если захотеть и слона можно научить. Но на этом чудеса не закончились, после предпоследнего отчета я узнала, что мне начислили  самую большую зарплату,такого еще ни разу не было. А все потому, что в душе я дала себе установку, что я и мои дети достойны большего, до этого мы жили мягко сказать, не в достатке. Хорошо что я в отпуск ушла, сотрудники убили бы наверное. (d27) В шоке все на работе, и я сама тоже пока. Но то что  это - чудо, это точно, об этом говорит,тот факт, что за десять лет работы такого никогда не было, и вдруг за месяц, такие изменения. Это значит начальница начала ценить, потому что я сама себя начала ценить.
2)Выводы, благодарности, мысли: Начинать нужно с повышения самооценки, тогда кроме повышения ЛЭ начнет меняться отношение к тебе других людей. А если добавить доброжелательности к людям, то вообще чудеса будут происходить. Я говорю спасибо всем по иерархии. Сначала Господу Богу и Святому Иоанну за то, что удовлетворили мои поиски жизненой мудрости.
Затем хочу поблагодарить Лиану Ивановну, за этот бескорыстный проект. За то,что захотела поделиться своей житейской мудростью с другими женщинами. Создателям и поддержателям этого сайта. Кураторам, которые смогли создать такую благостную атмосферу на форуме, которой нет нигде на форумах. Это - факт. Особенная благодарность Лейне - она была первой поддержавшей меня на этом пути, а также Шустрой Улитке,Росинке, Морской Фее, Тurkovskой, Цыганочке,Ларе. А так же всем моим одноклассницам особенно Катюне, Леди И, Светланочке и Фее, они меня заставили догонять их, читать, делать гимнастику "Рождение звезды",и много чего еще, без них бы я такого не узнала даже. Я их всех очень люблю. (d40) Одна без поддержки я бы не справилась.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Драгоценная моя Оленька! ✿

Как здорово, что ты сверялась с табличкой, солнышко!  (d22) А какой прогресс в количестве распознанных эмоций!!! Супер!  (d68)
За то, что ты почувствовала очень сильный эффект от наполнения ЛЭ, медалька тебе, наша умничка!!!  (medal)

Точно! В 33 года многое меняется! Согласна с тобой на 100%! Как приятно читать, что ты мудро справляешься с трудностями!
За расхламление по системе флай - леди ещё медалька тебе! Обожаю флай-систему!  (medal)

Как же меня радует твоя духовная позиция! Это самая важная и первостепенная сфера, по моему убеждению! Благословений тебе, лапушка!

Твои выводы ценны и дались трудом и собственным опытом! Благодарю тебя за них!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Шуня, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Маркуша

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций
Это задание вызывало трудности. Не всегда понимала какую эмоцию испытываю. Не сразу записывала. Потому что дневник не всегда был под рукой. Куратор посоветовала использовать блокнотик.К сожалению,не помню кто посоветовал. Это действительно очень помогло. И сократило количество страниц в дневник. В блокнотике просто ставила цифры,не описывала какая эмоция. Только мысленно ее определяла.Сейчас уже чаще отслеживаю,что чувствую,вырабатывается привычка,не скажу,что всегда.Но прогресс на лицо. (d21) Планирую или не планирую.Все равно уже буду) Записывать не хочется лень,но отслеживать нравится.
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
Вела дневник в тетради. Чаще писала утром и вечером.Когда получалось писала в течение дня. Если что-то раздражало,вызывало страх. Тоже писала. Тоже лучше понять себя.Описание эмоций и их разбор не делала.Фиксировала,что чувствовала и описывала ситуацию. Порой писала в свободном формате. Просто ,что в голову приходило. До школы дневник никогда не вела. Это задание давалось мне легко.Понравилось делиться с дневником тем,что я думаю.Иногда переходила в составление плана на день. Объем в среднем 5 страниц.
3)Наполнение лунной энергией
Запланированное выполнить удавалось не всегда. Выполняла где-то половину из задуманного. Эффект когда чувствовала,когда нет. Если выполняла что-то о чем давно мечтала эффект чувствовала однозначно)))Спонтанного в какие-то дни было много,в какие-то нет. Важным шагом наверное было включение в новые радости общения с Богом,посещение церкви. Что-то изменилось.
С каким уровнем пришли Первый раз пришла на сайт где-то три года назад после расставания с молодым человеком. Практически дошла до конца класса.Где-то до 26 дня и бросила. Иногда вспоминала. До школы мало внимания уделяла тому,чтобы себя радовать. Не задумывалась об этом.Себя откладывала на потом. Боялась перехода в следующий класс. И поняла,что когда прежде была на сайте не правильно выполняла задание с новыми радостями.Не планировала их заранее.Придумывала что сделать в течение дня. А теперь планирую списком,либо утром,либо вечером)))
2)Что стало Стала радовать себя.Впервые купила себе цветы,нижнее белье. Начала лучше осознавать чего я хочу.Позволила себе мечтать.Учусь говорить людям о том,чего хочу. Прояснять. Понимать  других людей.Принимать себя такой какая я есть.
Хочу поблагодарить Лиану Димитрошкину за этот сайт. Всех девочек,которые курируют. Которые,что-то делают для сайта. Хочу поблагодарить особо куратора Катюшу,которая чутко вела меня к завершению класса. Katusha_mur мне было с тобою тепло и хорошо. Я чувствовала твою поддержку.Благодарю (d40) (d40) (d40) (d55) (d55) (d55) Благодарю одноклассницу Анастасию Sh.  (d63) (d56)Когда мне было одиноко и грустно она меня поддержала. Благодарю девочек в беседке за советы. (d55) Особенно Солей. (d55) (d55) (d55) Меня задели эти советы.Было не приятно. Но я очень благодарна. Я об этом не задумывалась. Ну и не всегда приятно слышать правду,которую совсем не хочется осознавать..
Благодарю всех кураторов,которые меня вели. Я очень рада,что завершила этот бесконечный для меня 1ый класс (d21) (d21) (d21) (d9) (d64)

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Чудесница моя Маркуша! ✿

Здорово, что ты послушала куратора и решила использовать блокнотик)))). Замечательно, что ты чувствуешь прогресс и тебе нравится  отслеживать свои эмоции!!!
Вааау! За 5 страниц дневника медалька тебе!  (medal)

Как классно, что тебе удалось выполнить такие пункты ПЛЭ, о которых ты давно мечтала!!!

Я ОЧЕНЬ рада за тебя, ведь твой духовный уровень так вырос, солнышко!!! Лови благословения, лапка!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Маркуша, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)   Подсчёт эмоций. С эмоциями не возникло затруднений. Подглядывала в таблицу. Распознавать их было легко. Задание есть желание выполнять, т.к. это хороший выплеск эмоций, своего рода разгрузка. Благодаря распознаванию эмоций поняла, что часто чувствую гнев и раздражение. Я и раньше это знала, но не думала, что настолько.
2)   Дневник писала от руки в тетради, не пропуская строк. Писала среди дня, когда было свободное время 3 листочка. Описывала ситуацию, а потом вызванные эмоции. Каждую эмоцию подчёркивала, а в конце подсчитывала.
3)   Наполнение ЛЭ. Выполнить запланированное практически всегда удавалось. 5 пунктов в день как раз то, что я могу успеть сделать что-то по дому и себе уделить время. Спонтанное есть каждый день. Раньше я этому не придавала  значение, а теперь обращаю внимание. Это одно из моих любимых заданий. Самое  важное для меня-это то, что я теперь прислушиваюсь к себе, что мне придаёт энергию, а что отнимает. Места и люди, которые отнимают я обхожу стороной, чему я очень рада, ведь теперь у меня хватает больше радости и энергии для моей любимой семьи.
Когда женщина несчастна, тогда все вокруг несчастны; когда женщина счастлива, тогда все в округе счастливы; когда женщина раздражительна, то все раздражены. Дело явно не в окружающих. Нужно начинать с самой себя. Именно по этому пути я иду. Работаю над собой. И есть уже успехи!

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Сладкая моя Ягодка! ✿

Замечательно, что с эмоциями у тебя не возникло затруднений!  (d22)

И с таблицей сверялась, и распознавала запросто))).  (d68) (d71)
За то, что Повышение ЛЭ - одно из твоих любимых заданий, медалька тебе!  (medal)

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Ягодка, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Итоговый отчёт за 1 класс.
Всем добрый день, милые девушки!
Будет наверное много букв….)) Начнем.

1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
Подчеркивала все эмоции в дневнике, потом вечером или утром следующего дня все считала. Вообще впервые обратила внимание на свои эмоции полгода назад, на марафоне Ольги Валяевой, вот тогда это было супер сложно, что-то вроде «я же ничего сейчас не чувствую» или «как же назвать эту штуку что я сейчас чувствую». Сейчас было проще. Первые дни пользовалась табличкой регулярно, потом только если были затруднения. Было очень интересно наблюдать и каждый раз такой приятное удивление, оказывается я столько всего чувствую, интересными открытиями сало наличие фоновых эмоций и оттенков эмоций, то что я оказывается все время что-то чувствую, а также очень здорово когда одно ощущение вдруг раскладываешь на штук 5-6 эмоций, которые испытываешь одновременно – прям феерверк))) Продолжать считать эмоции не хочется только потому, что считать их по ходу написания мне неудобно, а потом перечитывать все мне не нравится. В дневнике пока больше негатива и перечитывать его все равно что обратно в голову собирать. Пользу однозначно принесло, у меня появился инструмент для внутреннего ответа на все вопросы: нравится мне что-то или нет, хочу что-то делать или нет – просто смотришь, что чувствуешь и все.

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
Вела в блокноте формата как тетрадь, писала в режиме онлайн днем, вечером дописывала то, что не успела. Три страницы писала стабильно, иногда больше. Писала в основном эмоции по поводу разных событий. Вообще дневники часто вела в жизни, но обычно для рассуждений, описывать эмоции попробовала только здесь. И это очень здорово иметь такой инструмент для слива негатива. Правда чересчур сильные эмоции обычно проживала другими способами – физическими (ногами потопать, подушку поколотить), мне кажется это более эффективно, но на работе например, очень помогало.

3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
Обычно удавалось выполнить пункта 4 из 5. Опять же это задание для меня началось полгода назад на марафоне Валяевой, но у нее оно стоит как уделять себе минимум полчаса каждый день. И у меня вообще оно не получалось, потому что 20 минут из этих 30 я металась между всеми способами не зная, что выбрать сегодня, а потом конечно же ничего не успевала. Поэтому формат наполнения ЛЭ который в ШЖС подошел прекрасно. Здесь вообще было много очень полезного: во первых, я начала делать новые вещи, в то время как всю жизнь придумывала 100 причин, чтобы не попробовать новые вещи, во-вторых, стало обязательным и нормальным тратить время на себя, в-третьих, я столкнулась со своим синдромом отличницы, который ни в какую не хотел сделать как-то кроме как отлично, при этом совершенно не наполнившись, потому что уже устала. Приходилось напоминать, что я это делаю для себя, что лучше выложить отчет с тремя пунктами, чем не выложить вообще, и никто меня за это не убьет. Ближе к середине класса, я начала с этим справляться. Ну и самым полезным для меня стало даже не новое, а привычное, но делать так, чтоб наполняло. Не просто пойти в душ утром или мыть посуду, потому что надо, а так чтоб получить удовольствие от этого. Вот за такой навык, хоть он пока еще не всегда получается, я очень благодарна. Эффект от выполнения почувствовала.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Пришла совсем без сил, очень большая утечка энергии на работе, а за месяц до школы еще и работала в общественной организации. В своих эмоциях совсем не разбиралась.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Во-первых, чувствую гораздо больше сил. Наполнение ЛЭ не прошло зря. Стало проще ориентироавться на себя и делать то что хочется, а не что надо, я даже позволила себе такие выходные полностью и была от них в восторге. Стала немного больше принимать себя. Это проще, когда ты понимаешь, причины всех своих поступков и чувств, а в них легко разобраться с помощью дневника. Еще где-то в середине класса я прочитала, что женщина это процесс, а не результат, и изменила отношение к выполнению заданий, стала не лететь по классу, лишь бы быстрее выложить 30 отчетов, а получать удовольствие от процесса. Больше анализировать не хочется, а то моя внутренняя хорошая девочка завопит, что можно было наверное сделать больше, я расстроюсь… Мне нравится вектор движения и отслеживать маленькие ежедневные изменения и больше пока не хочется.

Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - объём любой и по желанию,
Наверное первый класс – это скорее не изменение, а нащупывание своих болевых точек, определение где у тебя дыры и над чем стоит работать. Во всяком случае так было для меня. Я пришла в школу с целью разобраться со своими эмоциями и позволить себе тратить время и силы на себя, оказалось, это была цель только для первого класса. Для всего обучения теперь у меня стала цель, наверное, узнать, принять и полюбить себя.

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Конечно же хочется сказать большое спасибо Богу за то что тогда когда я искала путь, как мне разобраться в себе и начать разбирать все завалы в своей душе, он дал мне Школу. Спасибо Лиане Ивановне за этот чудесный форум и такой полезный проект. Спасибо всем девочкам-кураторам, которые поддерживали меня, особенно Лейне, Росинке, Turkovskaya и Цыганочке. И спасибо девочкам одноклассницам за их чудесные отчеты, вдохновение и создание неповторимой атмосферы в классе.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Прекрасная моя Юленька! ✿

Молодчинка, что пользовалась табличкой и стабильно писала как минимум 3 страницы дневничка!

Так приятно, что тебе понравился школьный формат наполнения ЛЭ))))) И эффект от выполнения почувствовала! Умничка!  (d22)

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Фея, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Lady Koorock

  • Гость

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -  распознавать эмоции легко, кстати намного легче и интересней выполгнять было это задание, чем в первый раз обучения в первом классе.  Впервые дни учебы помогла таблица, дабы вспомнить какие чувства иэмоции я испытываю, точнее как они называются))))
считала по порядку, не разделяя и нет понечаяя плохие и хорошие, Но для себя сделала выводи интересные, в плане эмоций, например, я часто беспокоюсь за день, причем изза всякой ерунды смешной))) но сам факт! что это беспокойство сопровождает меня день за днем)))) А теперь самое смешное)) вопреки беспокойству я так же большгую часть времени остаюсь абсолютно спокойной и умиротворенной)))) и так в эмоциях во многих меня раскачивает маятником))) а еще я много смеюсь каждый день) отслеживать эмоции это задание помогает лучше понять себя и посмотреть так сазать на себя со стороны! польза однозначно есть в этом, я ее чувствую!

2)Дневник писала за пару часов до сна. Садилась, медитировала на прошедший день,  по порядку вспоминала ситуации, визуализировала их, вспоминала что чувствовала, и записывала. И так по порядку, пока не приду к моменту настоящего, где я сижу и пишу дневник))) без описания самой ситуации, а только чувства и эмоции, получалось 3 страницы, +- пол страницы.
3)Наполнение лунной энергией -запланированное не всегда получалось выполнить, но старалась, для меня в новинку это (5 новвых способов)
мне интересно это, очень воодушевляет, столько интеренсого можно придумать для себя нового, или старого давно забытого))) мне прям очень по кайфу))
спронтанного всегда у меня больше чем планов)) я больше по течению настроения несусь)) вот по этому как раз для меня супер, что планировать надо в этом классе!
чувствую эффект, чувствую как радосто, как занимательно и как приятно это все выполнять, главное же с любовью, а не количество, даже если не выполнила что-то.
вообщем еще раз напишу, планировать- это то чего мне очень не хватало!
Что еще.. бодро стартанула, вся на воодушевлении! больше даже не надеюсь закончить все классы, просто хочу с любовью все выполнять задания, насколько сил хватит... быть в настоящем моменте и наслаждаться каждым днем в школе!


Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Загадочная моя Lady Koorock! ✿

Как здорово, что тебе было легко распознавать эмоции!!! И табличкой пользовалась, и прошлый опыт помог! Класс!!!

И за наполнение взялась с воодушевлением! Молодчинка!

Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая моя

Lady Koorock, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Итоговый отчёт за 1 класс.
Доброго время суток!

1)Подсчёт эмоций – Выделала цветными ручками, либо если писала на компе подчеркивала и выделяла жирным шрифтом, вечером считала. Эмоций распознавала много, все записывать не удавалось, т.к. можно было писать бесконечно, я очень эмоциональна. Хочу вести дневник и дальше, но не в таком объеме. Мне нравиться выливать туда негатив, нравиться делать самоанализ, очень много приходит ответов и озарений.
2)Дневник – Писала на работе в WORD онлайн (вечером переписывала поначалу в тетрадь, потом поняла, что 1,5 страница текста, это 2 листа в тетради, перестала переписывать. Вечером и в выходные вела в тетради почти онлайн, иногда получалось, что по несколько часов не могла воспользоваться тетрадкой. Писала в каждой строчке, мелким подчерком. Писала что делала и сразу в предложении чувства и эмоции, которые испытывала. Например – иду на работу, беспокойство, что опаздываю, опасение, что мне сделают выговор, у девушки такое платье красивое восхищение, одобрение, а эта одета не пойми как пренебрежение и вина, ну ты же хочешь быть доброй, а опять осуждаешь и т.д. Вела по 3 страницы обязательно, иногда больше. Описывала кратко свой день, а то бы и 10 страниц не хватило. Это не потому что у меня такие дни насыщенные, а потому что мне приходиться сознательно тормозить свое стремление делать все идеально. Были и озарения, я разрешила себе выливать в дневник злость и зависть, не хотела я всего этого испытывать, но оно само как вылезло в дневник, а потом легче стало.
3)Наполнение лунной энергией – Практически всегда удавалось следовать своему плану и польза от этого колоссальная. В конце класса уже все исчерпала, что было возможно для меня из списка и пошла заново. И все равно радовалась и наполнялась. Стала спокойнее намного, встаю в 6, а раньше в 7,30 не могла себя отодрать с подушки. Ложилась в 23.00 спать и сейчас так же ложусь, но не чувствую усталости и разбитости.
Спонтанного было, но мало, т.к. я работаю и времени могу выделить только на запланированное. Эффект безусловно есть. И взяла себе за правило писать в итоге дня 10 радостей, которые были. И я перестала цепляться за то что я не сделала и спокойно отношусь к тому, что что-то не успела из списка. В этом мне и система флай-леди помогла. Не сделать, а поделать и даже если сделала мало, то все равно улучшила свою жизнь.

1)С каким уровнем пришли – Очень сильно ругалась с мужем. Еще я постоянно концентрировалась на плохом. Не было сил, расстраивалась по каждому поводу, ничего не успевала и очень огорчалась.
2)Что стало- Благодаря девочкам в беседке стала благодарить мужа за помощь по дому и ругани стало меньше, но еще много ругаемся. Стала оживать, что-то делать для себя, а раньше не могла себя заставить, лень была страшная.  Благодаря написанию итогов за день (10 радостей) я стала обращать внимание на хорошее. Перестала думать о прошлом и боятся будущего, т.к. мысли заняты, нужно за эмоциями следить, задания делать. Иногда конечно бывает откат, возвращаюсь к своим мрачным мыслям, но появилась надежда.

1)Хочу поделиться - Еще я теперь веду полностью трезвую жизнь, полный отказ от алкоголя и мне это нравиться. Даже испытание свадьбой прошла (свадьба двоюродной сестры). Я веселилась и танцевала, не смотря на то что не выпила ни грамма.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Спасибо за возможность учиться в школе! Спасибо Лиане Ивановне и всем девочкам, которые помогали мне!
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
✿ Милая моя Машенька! ✿

Какая ты молодчинка, что разрешила себе выливать в дневник злость и зависть, все мы испытываем порой эти эмоции, а вот сознаться в них и не подавлять - многого стоит! Ты умничка!
И плану по повышению ЛЭ практически всегда удавалось следовать! Вот здорово!!!  (d41) (d41) (d41)
За ранние подъёмы, трезвый образ жизни и за систему флай-леди медалька тебе!!!  (medal)

Добро пожаловать во 2-й класс, моя дорогая

Машенька, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Schastlivaya1986

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 317
  • Благодарности: 149
Всем привет!!! Наконец-то решилась выложить итоговый отчет! (d21)

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций

С эмоциями было очень сложно. Тяжело их было распознавать. Особенно, когда было спокойное состояние. Проще писать о своих чувствах, когда захватывает гнев и злость. Тогда можно сразу 3 страницы написать (один раз у меня такое было, получилось гораздо больше трех старниц). А когда  не было сильных эмоций, то и в дневнике не знала, что писать. Где-то  к 10-му отчету стала при каждом удобном случае себя спрашивать о своих чувствах, но не всегда удавалось вовремя записать их, а потом уже забывалось.
Считала эмоции по порядку, не разделяя на плохие и хорошие. Поняла для себя, что имею право испытывать и хорошие, и плохие эмоции.
Вести дневник собираюсь и дальше. Удобно вываливать туда весь негатив. Только вот не всегда удается этим ограничится. Бывает, напишу в дневнике, а потом все равно детям или мужу все выскажу.
Вообще, огромное спасибо дневнику. Были у меня критические моменты- благодаря ему удалось пережить их менее болезненно.
2)Дневник
Дневник вела в обычной тетради. Старалась записывать свои эмоции сразу же, как только их испытала, но не всегда это получалось. Чаще всего писала утром, затем немного в течение дня, а основную часть вечером. Старалась подробно описывать и разбирать свои эмоции. Что я сейчас чувствую? Из-за чего это? Чего я хочу? - вот основные вопросы, которые я себе задавала.
До трех страниц я редко дотягивала, обычно 2 - 2,5 страницы. Особенно, когда у мамы было ухудшение самочувствия, тяжело было об этом писать, да и вообще отчитываться.
3)Наполнение лунной энергией
Планировала по 5 пунктов в день, иногда удавалось выполнить все, а иногда только 1-2 из 5. Заметила, что для меня новые пункты очень важны, они действительно хорошо наполняют энергией.
Было много спонтанного нового. Я каждый день гуляю с детьми, поэтому это не сложно (можно что-то новое купить в магазине, посмотреть на облака, устроить какие-нибудь соревнования с дочками, собирать камушки, раздавать цветочки прохожим - на спонтанное новое меня старшая дочка все время вдохновляла). Иногда так бывало, что даже забывала в отчете все написать, столько спонтанного нового было за день.

С каким уровнем пришли - я пришла с осознанием того, что если ничего сейчас не поменять в своей жизни, то дальше будет только хуже. Я была настолько уставшей морально и физически, что мой организм стал давать сбои. У меня начались мигрени, стало колоть сердце, воспалился глаз. И я прекрасно понимала, что причина всех болячек - мое внутреннее состояние.

Что стало- Я надеялась, что пройду 1 класс очень быстро, однако сама удивилась тому, как сложно мне было выполнять задания. Я прошла не только 1 класс, но и Марафон хороших привычек, и Флайвзлет. Стало легче дышать. Я стала делать зарядку по утрам, у меня перестало колоть сердце, прошел мой больной глаз, мигрени тоже ушли. И это я только 1 класс закончила! Не могу сказать, что все идеально. Бывает, что-то где-то заколет или заболит, но не так сильно и очень редко. На душе стало спокойнее, хотя многие проблемы еще не решены.

Решила носить белый браслет на резинке - как напоминание о контроле над эмоциями. Стало помогать - перестала срываться на детей (раньше срывы были сильными). Я принимаю свои отрицательные эмоции, признаю их право на существование, но мои дети не должны из-за них страдать. Как только начинаю на них злиться, смотрю на браслет или дергаю за резинку - останавливаю себя, спрашиваю себя о своих чувствах, спрашиваю, чего я не хочу и хочу в данный момент. Мне помогает.

Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - дорогие девочки - кураторы, спасибо вам огромное за поддержку и понимание! Без вас я бы не справилась!
И отдельное огромное спасибо Лиане Ивановне - Графине Кисточке за такую чудесную школу!!!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Прекрасная и игривая Schastlivaya1986, поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Очень рада, что несмотря на сложности, ты справилась с заданиями первого класса: научилась вести дневник и различать оттенки своих чувств и эмоций. Особенно радует, что дневник тебе иногда помогал избежать конфликтных ситуаций. Да, Солнышко, отслеживать и замечать свои чувства, когда они накрывают с головой легче (d21) постепенно научишься и различать более спокойные эмоции.
Замечательно, что ты заметила, как важно наполнять себя новыми способами ЛЭ. Пусть это задание и дальше тебя радует и вдохновляет (d9)
Как много уже чудеснейших изменений ты приобрела за этот класс, умничка! Пусть твое путешествие по школе будет приятным и плодотворным!
Удачи во 2-м классе (d40)

Schastlivaya1986, итоговый отчет принят.

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Olla

  • Гость
Добрый вечер прекрасные девушки!

Итоговый отчёт за 1 класс


1)Подсчёт эмоций - подсчёт эмоций было вести достаточно просто, сложнее было их распознавать. Пользовалась табличкой. Эмоции выписывала и подчеркивала отрицательные и положительные отдельно. Кураторы путём вопросов и комментариев  обратили моё внимание на значимость всех тапов эмоций. Задание принесло пользу. Теперь при принятии решений в сложных ситуациях, где не могу найти ответ, все варианты результата прогоняю по эмоциям. Беру в дальнейшую ежедневную практику!


2) Дневник - Записывала в блокнот, чаще записи делала в вечернее время, если были дни "лени" или выходные, тогда больше времени уделяла своему состоянию, эмоциям, чувствам - в такие дни записи делала в течение дня. Объём в среднем 3 страницы. Дневник очень спасает, когда доминирует чувство страха или гнев, тогда все выписываю, задаю себе вопросы, вытягиваю своих "демонов", размышляю - эти действия успокаивают. . Месяц ведения дневника помог сделать уверенный шаг вперёд в работе над собой. До ШЖС неоднократно пыталась вести записи, но все сводилось к описанию действий и в итоге отсутствие эмоционального удовлетворения. Ещё мне дневник помогает сохранить накопленную энергию, не разбалтывая её направо и налево, обсуждая со всеми поведение или реакцию на какое-либо событие. Сделала, значит  мне так было нужно в тот момент.

3)Наполнение лунной энергией - запланированные новые способы наполнения удавалось выполнить  не всегда. Для меня сложно было планировать и искать новые нестандартные варианты наполнения. В этом помогали 150 способов, отчёты девушек из других классов, лекции Нарушевича.Спонтанные наполнения были чаще и качественнее. Стала обращать внимание на приятные мелочи, которые дают энергию. Некоторые запланированные новые и спонтанны наполнения перешли в разряд привычных. Например, соблюдение режима сна, планирование процедур по уходу за собой и своих женских развлечений. Очень сильное наполнение получила от покупки букета цветов для себя. Хотя разум напрочь отказывался выполнять этот пункт и воевал с чувствами. Мои розы для меня, до сих пор стоят (прошло больше недели).

1)С каким уровнем пришли -
Пришла достаточно разболтанная, могла быстро накопить и слить всю энергию. Энергии постоянно не хватало даже на любимые дела.

2)Что стало-
Благодаря дневнику, практикам по наполнению, стала осознанно делать многие вещи и отслеживать своё состояние. Больше стала жить здесь и сейчас. При этом научилась копить энергию.

1)Хочу поделиться - Лучший индикатор проверки энергии - это мужчины. За 3,5 года после развода у меня не было такого количества поклонников, как за этот месяц.  Как только энергия накопилась, так сразу появляются люди, о которых уже забыла, многие хотят познакомиться, встретиться и пообщаться. И здесь я принимаю решение хочу я потратить накопленную энергию на любимых людей или просто "слить" старому или новому знакомому.  Если в первом классе начались изменения, как все поменяется в 12?

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Очень благодарна Лиане Ивановне, за её идею, методики и реальную помощь! Девушкам - кураторам за вопросы, комментарии, заботу и внимание! одноклассницам и просто ученицам ШЖС за интересные отчёты, благодарности, взаимоподдержку.
Мы все созданы для счастья, главное позволять себе быть счастливыми! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Желанная

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 178
  • Благодарности: 148
Всем приветики!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций.
Пользовалась нашей таблицей и таблицей Смирновой. По началу были небольшие сложности. Но как-то быстро я поняла принцип и увидела, что на одно и то же событие возникает не одна эмоция, а несколько, а иногда целый букет!

2)Дневник
Дневник писала небольшими заметками в течение дня на планшет, чтобы ничего не забыть. Вечером уже дома или на следующее утро писала от руки в тетраде формата А3, в каждую клетку. Сначала писала слишком подробно, уходило много времени, потом стала писать вкратце событие и какие эмоции испытывала. Получалось от 3х до почти 5 страниц. В основном это 3-4 страницы.

3)Наполнение лунной энергией.
Очень старалась выполнить запланированное, но не всегда получалось. Спонтанного было много, и, как мне показалось, именно эти эмоции были наиболее позитивными и наполняющими! Многое я делала и до обучения интуитивно. Здесь же, поняла и уже осознано знала, зачем и почему. Когда появилось знание, проще на что-то особенное стало находить время, силы, финансы, хотя бы на тот же маникюр или массаж.

1)С каким уровнем пришли.
Пришла с тем, что и сама понимала, что действительно мне нужно здесь и сейчас, но где-то все равно нужна помощь, думаю, далее в обучении найду действительно нужное. Задания выполнялись легко. Я просто делала то, что делаю обычно, кроме дневника. Я его так и не смогла полюбить. Писала поэтому очень коротко и по делу.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Муж говорит, что да, стала подобрее. Наверное, он прав, стала менее раздражительна, более наполнена, хотя пока негатива хватает, наполнения хватает ненадолго. И дни были всякие, да и период у нас нелегкий. Пришла в школу на грани развода, самой любопытно, что из этого получится.

1)Хочу поделиться. 
За время занятий, были незабываемые дни! Особенно почему запомнился именно 1 сентября - счастье и восторг безграничный!!! И наш семейный поход в кинотеатр и после кафе!
Стали семьей ходить в кафе, стала ездить на велосипеде, впервые сделала тайский массаж от пяточек до макушки, взяла уроки пения, игры на фортепиано, гитаре. Также попробовала разные виды танцев, и в салоне наконец-таки сделала шикарный педикюр и маникюр-шелак (долго откладывала). У меня до сих пор цветет купленная мной орхидея! Также стала к себе относиться с большей любовью, больше уделять себе времени! И, если раньше я не понимала прелесть принятия ванны, поэтому или не принимала или принимала наспех. Сейчас же для меня это способ уединиться, поразмышлять, расслабиться, насладиться свечами, ароматом пены, или посмотреть фильм (пусть даже 30 минут фильма!). Много было приятных дней.

2)Огромная благодарность всем - всем всем: графине Кисточке, что создали такую школу, где учат стать счастливой и начать любить себя, кураторам, что поддерживают позитивными комментариями и добродушно делают поправки, хозяюшкам, с которыми я не встречалась, но знаю, что они есть, администраторам, а также милым одноклассницам, читая их отчеты, я что-то брала на заметку и выполняла. А также моей семье и близким, за поддержку, особенно моему мужу, благодаря которому я смогла уделять себе больше времени и, который окружал меня и детей заботой в эти дни, помогая во многом. У нас еще есть некоторые сложности, которые, надеюсь, вскоре разрешатся.

Оффлайн ТаняМур

  • НП
  • Сообщений: 285
  • Благодарности: 265
Итоговый отчёт за 1 класс
1)Подсчёт эмоций - пользовалась табличкой для подсчета, но часто иногда все равно не понятно, что же это такое я чувствую. Сложно не было, но и не легко. Я сравниваю с УСами, их я обожаю, а дневник для меня сложнее, и поэтому не очень хочется продолжать это задание, хоть и полезным оно было очень. Как только закончились 10 дней экспресс-курса, я на следующий день стала писать УСы и поняла, что мои УСы стали качественнее от того, что я много внимания обращаю на свои чувства, а что как не дневник в этом помог. И АБ кстати тоже вчера уже захотелось пописать, тоже обратила внимания, что пишу много о чувствах, и самое главное знаю как они называются, а не так что "Мне плохо" - "мне хорошо" (d21)
2)Дневник - писала от руки, всегда по 3 страницы, больше не писала. Относилась к этому как к завершенному делу, когда 3 страницы написаны, а это все равно только к вечеру получалось. Писала в течение дня, примерно подхода в три: утром, днем и вечером. Описания эмоций и их разбор - это что такое? в задании не было такого
3)Наполнение лунной энергией - запланированное выполнить не всегда конечно удавалось, но это прямо дало такую систему и азарт, что на следующий день после 10го я утром начала выбирать, что же я сегодня нового буду делать (d21) со спонтанным было по-разному, иногда много, иногда не было совсем. Это очень хорошо, что сделали акцент именно на новом, наполняет очень сильно
Сейчас еще добавили регулярные отчеты обязательно, это тоже очень правильно, потому что я уже несколько раз так забрасывала школу, потому что находила отговорки выложить отчет попозже
У меня было такое уныние постоянное, лень, повышение ЛЭ наверное мне помогло сейчас из этого немного выбраться. Я очень надеюсь, что это из-за того, что я себя в руки взяла, а не из-за того, что период подъема у меня сейчас. Дневничок помог возобновить диалог с собой, когда возвращаешься в школу, понимаешь, как по жизни не хватает вот этой всей писанины.
Спасибо огромное нашим кураторам и всем, кто отдает свои силы на благо школы, и Лиане Ивановне конечно (d55)

Оффлайн Мое Величество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 208
  • Благодарности: 223
Итоговый отчет за 1 класс.
Вот я и в третий раз закончила первый класс. Возвращаясь в школу с удовольствием предвкушала задания первого класса.
Подсчет эмоций - навык быстро восстановился, но первые несколько дней все-таки сверялась с таблицей. Эмоции писала в дневнике в скобках после события, подсчитывала в конце дня.
Дневник писала в течение дня за несколько подходов, ручкой в тетради, в каждой строчке. В основном три страницы, иногда больше, если событий и эмоций много.
ЛЭ новым и трудным оказалась для меня необходимость планировать новые способы, прямо сопротивление какое-то было. Но надо так надо, не могу сказать, что меня это как-то больше наполняло, я все-таки больше люблю экспромт.
В целом возвращение в первый класс было приятным и уютным, позволило дух перевести и сил набраться. Благодаря дневнику заметила, что я уже не зависаю в негативе, т.е. случилось что-то неприятное, я злюсь раздражаюсь, хочу рычать и кусаться, но вот солнышко вышло, птичка на балкон прилетела, кошка с мячиком играет... и жить хорощо, даже когда плохо. Очень меня порадовало это, значит моя учеба в ритме "шаг вперед и два назад" все-таки не зря, и результат все равно есть, даже если в третий раз в первый класс. Вдохновляет продолжать  (d21)

Оффлайн Рапоза

  • НП
  • Сообщений: 160
  • Благодарности: 107
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)   Подсчёт эмоций – этот итоговый отчёт в первом классе для меня второй))Вернулась к обучению после летнего перерыва. Эмоции подсчитывала в конце дня, после написания дневника. Сейчас распознавать оттенки эмоций намного проще, чем несколько месяцев назад.Для меня польза задания в том, что я точно знаю, что чувствую в этот момент и могу эту озвучить.
2)   Дневник- писала в тетради, старалась писать в течение дня, мне так удобнее-вечером вспоминать, что происходило-чувствовала днём занимает намного больше времени.Писала, что чувствовала, пользуясь табличкой эмоций и чувств, и события, вызвавшие их.
3)   Наполнение лунной энергией –Практически всё удавалось выполнить-где-то на 95 %))О спонтанном писала в отчётах не так много, потому что для меня оно стало ежедневным)) Пришла к тому, что каждый день-это новая жизнь, и столько всего чудесного происходит! После летних разъездов, отдыха снова вернулась к написанию планов, ведь написанное это уже половина сделанного! Радует, что так много наполнения у меня вошло в привычку.
1)   С каким уровнем пришли – мне хотелось продолжить увлекательный путь познания себя. Вижу, как изменилась за последние годы, и как изменился мир вокруг меня.
2)   Что стало – одно из самых ценных для меня достижений за последние два года-это принятие своих негативных эмоций. Обучение в школе этому тоже очень поспособствовало. Написание дневника помогает очиститься от негативных эмоций здесь и сейчас, а потом уже спокойнее сказать, если что не нравится или не устраивает.
Хочу поделиться – жизнь состоит из маленьких волшебств каждый день, и эти волшебства нам дарит Господь, а также мы можем создавать их сами-в этом помогает обучение в школе. Только что случилось ещё одно волшебство за день-супруг подарил цветы, просто так! Желаю, чтобы в жизни каждой из нас было много цветов, просто так! Пусть истинная женственность станет действительностью для каждой женщины, тогда, верю, мир станет лучше, мы можем это сделать))
Благодарю каждую ученицу, кураторов, наставниц за это пространство развития во благо, Графиню за создание этого ресурса!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Прекрасная и утонченная Olla, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень рада, что подсчет эмоций дался тебе легко и различать всю разнообразную палитру своих чувств и эмоций ты научилась. И с дневничком отлично подружилась, умничка! Согласна, дневник очень помогает, когда эмоции и чувства захлестывают :)
Цитировать
Ещё мне дневник помогает сохранить накопленную энергию, не разбалтывая её направо и налево, обсуждая со всеми поведение или реакцию на какое-либо событие.
Здорово, отличный навык!
К лунному наполнению, вижу, подошла творчески и успешно. Замечательно, что цветы все купленные для себя все еще радуют, пусть еще стоят подольше :)
Цитировать
Больше стала жить здесь и сейчас. При этом научилась копить энергию.
Умничка! Держи медальку! (medal)
Цитировать
Хочу поделиться - Лучший индикатор проверки энергии - это мужчины. За 3,5 года после развода у меня не было такого количества поклонников, как за этот месяц.  Как только энергия накопилась, так сразу появляются люди, о которых уже забыла, многие хотят познакомиться, встретиться и пообщаться. И здесь я принимаю решение хочу я потратить накопленную энергию на любимых людей или просто "слить" старому или новому знакомому.  Если в первом классе начались изменения, как все поменяется в 12?
Дааа, Мужчины, а еще дети и животные моментально считывают, если женщина наполнена ЛЭ по макушечку :) Желаю тебе дойти до выпуска и проверить как оно (d10)
Успехов в следующем классе :)

Olla, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Восхитительная и яркая Желанная, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Да, Солнышко, на многие события возникает целый букет чувств и эмоций, здорово, что ты это отследила. С дневничком подружилась, умничка. Замечательно, что нашла для себя оптимальный способ вести его. Согласна, многие пункты ЛЭ мы делали и без школы, школа подарила осознание важности этого, осознанности и умение насладиться каждым подаренным себе мгновением.
С мужем счастья и гармонии, уверена ты справишься и выправишь ситуацию. От всей души желаю успеха в этом  (d22) (d9)
Цитировать
За время занятий, были незабываемые дни! Особенно почему запомнился именно 1 сентября - счастье и восторг безграничный!!! И наш семейный поход в кинотеатр и после кафе!
Стали семьей ходить в кафе, стала ездить на велосипеде, впервые сделала тайский массаж от пяточек до макушки, взяла уроки пения, игры на фортепиано, гитаре. Также попробовала разные виды танцев, и в салоне наконец-таки сделала шикарный педикюр и маникюр-шелак (долго откладывала). У меня до сих пор цветет купленная мной орхидея! Также стала к себе относиться с большей любовью, больше уделять себе времени! И, если раньше я не понимала прелесть принятия ванны, поэтому или не принимала или принимала наспех. Сейчас же для меня это способ уединиться, поразмышлять, расслабиться, насладиться свечами, ароматом пены, или посмотреть фильм (пусть даже 30 минут фильма!). Много было приятных дней.
Вот это да! Восхищаюсь тобой, милая, ты успешно применила все знания 1 класса и результат отличный! Как приятно читать, что всего месяц подарил такое количество радости и удовольствия :)
Успехов в следующем классе! (d22)

Желанная, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Блистательная и нежная ТаняМур, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень рада, что ты стала более внимательной к себе, своим ощущениям и чувствам, научилась различать большую палитру своих эмоций, благодаря дневнику заданию по подсчету и узнаванию эмоций. А к УСам и АБ итак сейчас снова вернешься (d21)
Цитировать
Описания эмоций и их разбор - это что такое?
Это как раз и есть ДЧиЭ, когда ты выписываешь ситуации и отслеживаешь какие чувства и эмоции у тебя возникли, отслеживаешь, повторяемость эмоций в разный ситуациях, различаешь оттенки чувств, а также что способствует изменению настроения и т.д.
Даа, согласна, новое или редкое наполняет больше и сильнее, именно потому и ввели это задание :)
Рада, что ты вышла из уныния и учишься, пусть учеба будет для тебя приятной и плодотворной!
Успехов в следующем классе!

ТаняМур, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Великолепная и яркая Мое Величество, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Какая ты настойчивая, третий раз закончить этот класс. Пусть у тебя получится пройти все классы и насладиться новыми знаниями и умениями (d22) (d9)
Повторила привычные уже задания с дневничком и подсчет чувств и эмоций, умничка! Отлично, что приноровилась к новому правилу наполняться новым запланированным. Жаль, что не получилось прочувствовать как это наполняет сильно. Что касается спонтанного, да, это тоже здорово, но новое все же сильнее, если подойти к этому с пониманием и любовью к себе.
Очень рада, что класс для тебя был приятным и уютным, пусть и дальше так будет :)
Цитировать
Благодаря дневнику заметила, что я уже не зависаю в негативе, т.е. случилось что-то неприятное, я злюсь раздражаюсь, хочу рычать и кусаться, но вот солнышко вышло, птичка на балкон прилетела, кошка с мячиком играет... и жить хорощо, даже когда плохо.
Какая ты умничка! Все не зря! Ты отлично над собой поработала, научилась возвращаться в здесь и сейчас в любые моменты твой жизни. Ура! (d22) (d9) (d55)
Успехов в следующем классе!

Мое Величество, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Нежная и обаятельная Рапоза, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Замечательно, что успешно повторила основные задания класса: ведение дневника и подсчет эмоций. Очень рада, что теперь различать всю палитру своих эмоций тебе было намного легче. Ого! 95 % запланированного тебе удавалось реализовать, умничка! И меня радует, что наполнение стало твоей любимой и важной привычкой (d22) (d9)
Цитировать
одно из самых ценных для меня достижений за последние два года-это принятие своих негативных эмоций. Обучение в школе этому тоже очень поспособствовало. Написание дневника помогает очиститься от негативных эмоций здесь и сейчас, а потом уже спокойнее сказать, если что не нравится или не устраивает.
Умничка, держи медальку! (medal)
Цитировать
Только что случилось ещё одно волшебство за день-супруг подарил цветы, просто так! Желаю, чтобы в жизни каждой из нас было много цветов, просто так!
(d37) Как чудесно, поздравляю тебя с волшебством и пусть чудеса и волшебство как можно чаще тебя посещают! Лови (d63)

Рапоза, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Весенняя

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1403
  • Благодарности: 858
  • Дарья
Добрый день!
Итоговый отчёт за 1 класс
Подсчёт эмоций – помечала в течение дня на листочке эмоции, вечером выписывала их в Дневник, выделяла и подсчитывала. Пользовалась нашей табличкой. В первом классе я учусь во 2-й раз. И, по-моему, в этот раз более вдумчиво различала эмоции.
 Дневник – вечером брала листочек с эмоциями и выписывала их вместе с описанием событий, их вызвавшими, в тетрадь. Если где-то хотелось подробнее остановиться – писала больше (акцент делала именно на эмоциях, а не на событиях).
 Наполнение лунной энергией – очень старалась выполнять запланированное, получалось, конечно, не всегда, но даже сам процесс планирования повышает ЛЭ. Спонтанного тоже было много. Очень полезное, на мой взгляд, нововведение – нужно планировать что-то новое. Мне показалось, что набор ЛЭ происходит эффективнее, хоть сначала и сопротивление было.
В процессе обучения снова почувствовала прилив сил, больше осознанности в жизни стало.
 Огромное спасибо хочется сказать Лиане Ивановне, хозяюшкам, кураторам!
Куратор 1А с 8 по 14 февраля

Оффлайн schastliwaya

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 251
  • Благодарности: 210
  • Подписка до: 24 декабря 2023
Здравствуйте, дорогие девочки! (d55)

Итоговый отчет за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – эмоции прописывала в скобках, после события, так легче подсчитывать. Пользовалась табличкой при описании эмоций. Задание с удовольствием бы продолжала, но если не получается писать дневник онлайн, смысл для меня теряется. Польза огромная – ярче восприятие, многограннее, ощущение настоящего момента, здесь и сейчас.
2)Дневник – вела в тетради, самое лучшее это писать онлайн, потом забывается многое, в основном так и писала. Писала обычно 3-3,5 тетрадные страницы. Описывала события дня и эмоции, которые они у меня вызвали. Иногда, размышляла почему именно такие эмоции вызвали определенные события или люди.
3)Наполнение лунной энергией – запланированное очень сложно шло, было много спонтанного наполнения. Эффект конечно огромный, появляются силы, желание действовать, ощущение своей значимости прежде всего для себя, уважение и любовь к себе.
1)С каким уровнем пришли – я прохожу экспресс повтор, так что для меня не всё было новым. Конечно, многое я позабыла и не использовала и теперь так приятно снова взяться за свою жизнь, не побоюсь таких слов. Очень интересное нововведение это разделение наполнения на запланированное и спонтанное. Это оказалось не просто.
2)Что стало- ощущение настоящего момента, что я чувствую в данный момент?, что у меня вызывает этот человек?, почему?. Жизнь стала ярче и интереснее. И события стали происходить разнообразные и необычные. Я рада, что вернулась в ШЖС!

"Всегда оставайтесь верными себе и удачи вам во всех ваших начинаниях." <3

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Удивительная и прекрасная Весенняя, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень рада, что ты более вдумчиво и осознанно подошла к своим чувствам и эмоциям, ведению дневника, чем в первый раз обучения. Согласна, само планирование тоже очень даже повышает ЛЭ.   
Очень полезное, на мой взгляд, нововведение – нужно планировать что-то новое. Мне показалось, что набор ЛЭ происходит эффективнее, хоть сначала и сопротивление было.
Прекрасно, что ты преодолела свое сопротивление и опробовала новшества, оценила их преимущества.
Цитировать
В процессе обучения снова почувствовала прилив сил, больше осознанности в жизни стало.
(d22) (d9) Здорово! Пусть осознанность, прилив сил, отличное самочувствие и состояние "здесь и сейчас" станут твоими ежедневными спутниками!
Успехов в следующем классе!

Весенняя, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Изысканная и роскошная schastliwaya, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Замечательно, Солнышко, что дневничок легко писался и с подсчетом эмоций сложностей не возникло. Согласна, легче и эффективнее писать сразу, тем более если накатила волна чувств и эмоций (d10)
Польза огромная – ярче восприятие, многограннее, ощущение настоящего момента, здесь и сейчас.
Как здорово ты описала, благодарю! Пусть твоя жизнь и дальше будет яркой, многогранной, насыщенной здесь и сейчас (d22) (d9)
Цитировать
Иногда, размышляла почему именно такие эмоции вызвали определенные события или люди.
Какие интересные размышления, надеюсь, выводы тебя порадовали.
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией – запланированное очень сложно шло, было много спонтанного наполнения. Эффект конечно огромный, появляются силы, желание действовать, ощущение своей значимости прежде всего для себя, уважение и любовь к себе.
Даааа! Какая ты умничка, что прочувствовала мега-важность нового и редкого наполнения себя ЛЭ. И да, значимость, уважение, любовь и самоценность ооочень повышает (d10)
Цитировать
2)Что стало- ощущение настоящего момента, что я чувствую в данный момент?, что у меня вызывает этот человек?, почему?. Жизнь стала ярче и интереснее.
Очень рада, что ты стала более внимательной к себе и своим ощущениям, реакциям, что твоя жизнь наполнилась яркими красками (d22) (d9)
Успехов в следующем классе!

schastliwaya, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Анна-прядка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1795
  • Благодарности: 730
  • 5 класс)
 Здравствуйте, Феи Школы Женского Счастья!
Итак, мой "первый"

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - без проблем))) совершенно без проблем) на автомате))) в каждой минутке дня могла распознать целую гамму чувств , так что подсчет не составлял труда))) Поняла, что счастье, радость и удовлетворенность можно чувствовать даже когда плохо.. Еще раз удостоверилась, что чувства - это наш выбор)))

2)Дневник -Писала в тетради в клетку) вечером..3 страницы стабильно... с трудом... не было открытия,(как это было в первый раз)))) как много событий оказывается со мной происходит за день, потому, что и так онлайн отмечала события) и чувства. (d5)

3)Наполнение лунной энергией - это самое главное задание для меня получилось) Я держала ЛЭ,  достаточно высоко несмотря на недомогание в конце класса. Играла в игру "чем я могу повысить ЛЭ в данную минуту?" и сразу искала -чем)) улыбкой другим, в отражении зеркала, в любовании цветком..)) облаком в небе)) (d9)

1)С каким уровнем пришли - с достаточным))))  (d10)

2)Что стало- стала спокойней... еще хочется стать спокойней)))) такой : -мммммммммммммм))))))) (d30) (d30) (d14)

Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Спасибо девочкам в классе (d40) (d40) (d40), спасибо Королевам - Кураторам!! (d55) (d55) (d55) и спасибо мне, что ослила первый класс!) (d64) (d30) (d30) (d30)
Хочу во второй класс!))))
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Агния

  • Гость
Доброго всем утра!  (d21)

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - записывать всё и анализировать мне нравится :) Я юрист, мне только дай поанализировать и разложить по полочкам  (d5) Но иногда было неприятно признаваться самой себе в том, что я чувствую то-то и то-то. В этом смысле дневник помог мне больше всего: если я просто знаю о своих недостатках, то я переключаю внимание и их как бы нет. То есть, есть, конечно, но глаза не мозолят. А вот когда они записаны - от них не уйдёшь. Приходится следить за собой и работать в тех или иных направлениях. Для меня это - самое полезное, что я взяла из дневника. Ну и конечно, концентрация на хорошем и приятном: когда ты это фиксируешь, запоминается оно лучше!

2)Дневник - считала после окончания записи за день в дневнике. Иногда галочки на полях, иногда без них. Для этого у меня была специальная тетрадка, которая всюду за мной следовала. Старалась писать эмоции по ходу дня, но иногда в силу занятости отправляла всё на вечер. Тогда "прокручивала" в голове прошедший день и записывала. Обычно средний показатель был около 65-70 эмоций (отслеженных). Иногда, когда в таблице не находила каких-то оттенков, описывала их сама, например: "радость (тихая, умилённая)" или "грусть (светлая, с надеждой)". Такое считала как одну эмоцию, конечно.

3)Наполнение лунной энергией
- запланированное с большего выполнялось, правда, иногда переносилось. Мне понравилось. Понравилось даже само ощущение "открытия нового". И смелость позволить себе что-то лучше, чем раньше. Например, я побывала на косметическом обёртывании  (d21) Это было потрясающе, но раньше мне это казалось бессмысленной тратой денег. Сейчас я считаю, что это по-прежнему не очень дешёвое удовольствие, но могу себе иногда такое позволить и не испытывать чувства вины. Или купить книгу по выпечке, потому что "страсть как хочется"! Плюс я нарабатываю "привычное", чтобы энергии у меня было больше. Не знаю, совпадение или нет, но я стала гораздо реже плакать. Раньше такое случалось от усталости или чувства опустошённости и потерянности. Раз в неделю где-то. А сейчас этого нет вообще ) Тихо радуюсь  (d21) Спонтанного иногда много, иногда - не очень, но теперь я нет-нет, да и ищу способы повысить энергию среди дня.

1)С каким уровнем пришли - была плаксивость и частое ощущение невероятной усталости, как будто в тёмном колодце сидишь.
2)Что стало - я начинаю чувствовать женственность. Боюсь спугнуть  (d21) Но теперь я не оправдываюсь перед собой за новый крем (особенно, если дома уже крем есть - для примера, конкретно крем ни при чём) или что-то подобное. И наблюдаю за другими женщинами. Почему-то теперь я вижу, как странно (если не сказать смелее - некрасиво) выглядит женщина, ведущая себя очень по-мужски. Дело не в мужественности (которую проявляют в моменты опасности), а именно в "мужском" несколько самоуверенном и "крутом" поведении. Поэтому я стараюсь подмечать поведение женщин, которые так и светятся женственностью.

1)Хочу поделиться - за этот месяц я сделала, как мне кажется, очень много (хотя постороннему наверняка покажется, что не очень много). Я теперь могу принимать свои желания без чувства вины, делиться ими. И я искренне хочу продолжить. Муж меня очень поддерживает - иногда напоминает про отчёт и интересуется, что я буду писать сегодня (именно новые способы "повышения женственности")  (d27) И ещё я узнала много нового (из отчётов одноклассниц) и научилась делиться мыслями и чувствами (в начале подготовительного класса отчёты шли тяжелее, потому что было страшновато "открывать душу" и делиться).

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.

Очень-очень благодарю девочек-кураторов, которые помогали в этом пути, не давали расслабляться и мотивировали на дальнейшую работу!

Оффлайн принцесса эльфика

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 122
  • Благодарности: 88
Доброго дня всем!
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - при ведении ДЧиЭ активно пользовалась табличкой в 1-ю тетрадку-ее переписала на обложку, а потом уже распечатала ее. Без таблички я бы не справилась бы. Потом стало приходить озарение как плавно одна эмоция переходит в другую, а иногда наоборот:одновременно букет эмоций, фонтан прямо таки появляется. Эмоции подчеркивала, а на полях ставила палочки-прям как учитель в школе))) (d65)
2)Дневник - вела в обычной школьной тетради 48 листов, но подбирала с картинкой красивенькой на обложке. Старалась 1-у страницу исписать до обеда текущего дня, остальное дописывала с утра на следующий день, а в обед отправляла. Но в выходные-очень трудно было это осуществить, так как редко получалось остаться одной.
3)Наполнение лунной энергией - планирование самый трудный пункт. Получалось не очень, часть идей черпала в отчетах одноклассниц (замечу, что чтение этих отчетов тоже меня очень наполняло), часть планировала сама-и я претовряла это в жизнь-но это, как нестранно, не очень это наполняло. А вот спонтанное (раньше совсем незначительные для меня мелочи), стало наполнять в разы, на мах, как говорится!
 
1)С каким уровнем пришли -  как-то совпало, что сначала я пошла на семинар в своем городе(решила что-то изменить в своей жизни), затем нам выдали список рекомендуемой литературы, где была Лиана Ивановна. Я начала собирать информацию, как говорится: "Ученик готов- учитель приходит". Так я попала в школу (d41). Я пришла очень вдохновленная и на энергетическом подьеме, тем жестче был спад (окат), дни когда в ДЧиЭ был сплошной негатив, когда хотелось все бросить, когда была убеждена, что ничего не получится и ничего не поможет. В эти дни я просто читала отчеты других девочек, получала поддержку и понимание наших кураторов-погружалась в теплую, дружественную атмосферу класса-и выплывала шаг за шагом из тоски и бессилия.
2)Что стало- стала пытаться принимать неприятные на 1-ый взгляд ситуации, которые тут же начинали волшебным образом трансформироваться в приятности-это было просто волшебство (d55). Я прочитала очень много интересных статей, начала читать книги. Познакомилась с трудами Нарушевича,О. Валяевой. Начала слушать мантры, раньше подобную музыку не воспринимала вообще, а сейчас они меня наполняют. Завела дома цветы-до этого их не было. Навела уют на рабочем месте. Глобальных вещей со мной не произошло-но мне стало гораздо камфортнее  самой с собой.
1)Хочу поделиться - мне было очень интересно и уютно, я нашла много друзей.
2)Я очень благодарна своим кураторам, которые терпеливо направляли меня, поддерживали и не давали сорваться, одноклассницам, отчеты которых меня очень наполняли (особенно Ричардинке-она была для меня лучиком тепла и света (d55) (d55) (d55)).

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Чудесная и грациозная Агния, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень рада, что тебе понравились задания с дневником и подсчетом эмоций (d9) Необыкновенно полезное умение у тебя: анализировать и раскладывать по полочкам, пусть оно тебе и дальше помогает.
Иногда, когда в таблице не находила каких-то оттенков, описывала их сама, например: "радость (тихая, умилённая)" или "грусть (светлая, с надеждой)".
(d68) (d22) Здорово! Действительно у чувств и эмоций огромная палитра оттенков. Умничка!
И с наполнение ЛЭ отлично и творчески поработала, подарила себе новые (обертывание), опробовала необычные (книгу о выпечке), нашла чем побаловать себя в течение каждого дня, отличница!  (d22) (d9)
Цитировать
Не знаю, совпадение или нет, но я стала гораздо реже плакать. Раньше такое случалось от усталости или чувства опустошённости и потерянности. Раз в неделю где-то. А сейчас этого нет вообще ) Тихо радуюсь  (d21)
Неее, не случайность, Солнышко! Когда внимательно следишь за своим состоянием и вовремя себе даешь отдых или даришь себе что-то из списка 150, усталости меньше и как следствие раздраженности и плаксивости. Тихая радость и спокойное счастье! Это именно те эмоции, которые становятся частыми гостьями у счастливой женщины (d22) (d9)
Цитировать
Поэтому я стараюсь подмечать поведение женщин, которые так и светятся женственностью.
Умничка! Очень важно наблюдать и брать для себя лучшее от счастливых женщин.
Цитировать
1)Хочу поделиться - за этот месяц я сделала, как мне кажется, очень много (хотя постороннему наверняка покажется, что не очень много). Я теперь могу принимать свои желания без чувства вины, делиться ими. И я искренне хочу продолжить. Муж меня очень поддерживает - иногда напоминает про отчёт и интересуется, что я буду писать сегодня (именно новые способы "повышения женственности")  (d27) И ещё я узнала много нового (из отчётов одноклассниц) и научилась делиться мыслями и чувствами (в начале подготовительного класса отчёты шли тяжелее, потому что было страшновато "открывать душу" и делиться).
Какие ценные изменения, дорогая Агния! Замечательно, что муж тебя поддерживает, интересуется твоими школьными заданиями. Прекрасно, что ты стала более открытой и искренней, главное, сама с собой!
Радуюсь твоим изменениям и желаю тебе успехов в следующем классе!  (d63)

Агния, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Восхитительная и нежная принцесса эльфика, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Солнышко, ты отлично поработала с дневничком, умничка! И какая ты внимательная к себе (d22) (d9)
Потом стало приходить озарение как плавно одна эмоция переходит в другую, а иногда наоборот:одновременно букет эмоций, фонтан прямо таки появляется.
Дааа, эмоции часто перетекают одна в другую, часто возникают целым букетом, иногда накрывает волной или фонтанируют (d22) Очень рада, что ты все это уловила, распознала, прочувствовала. И отнеслась к заданию очень ответственно и осознанно!
Ты пишешь, что не очень наполняло то, что планировалось тобой. Понаблюдай в каком состоянии ты эти пунктики выполняла, не было ли беспокойства, что не получается выполнить задуманное. Если хоть небольшой негативный оттенок был, он и мешал насладиться ЛЭшным заданием. Прекрасно, что спонтанное дарило тебе массу положительных эмоций. У тебя еще будет возможность дальше проанализировать и понаблюдать за собой, как и что тебя наполняет (d9) (d22)
Цитировать
Глобальных вещей со мной не произошло-но мне стало гораздо камфортнее  самой с собой.
Это очень ценное и важное изменение, Солнышко! Пусть и дальше каждый твой день становится все лучше и радостнее, более наполненным и счастливым!
Успехов в следующем классе!

принцесса эльфика, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Доброго времени суток. Размещаю свой итоговый отчет.

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала в конце дня, после написания Дневника. На полях тетради ставила плюсики и минусы. Плюсы ставила, когда испытывала эмоции из столбиков радость и любовь. Минусики ставила, когда эмоции относились к группе гнев, страх или грусть. Сначала эмоции было очень трудно распознавать. Был вакуум. Пустота. Занималась регулярно и интенсивно. В течении дня много раз задавала себе вопрос: Что я сейчас чувствую? Помогала себе таблицой. Таблицу чувств распечатала, положила в файл и носила везде с собой в рюкзаке вместе с дневником и ручкой. Смотрела в нее и начинала понимать, что чувствую. Интересно было отслеживать по таблице оттенок той или иной базовой эмоции. В дни сопротивления писала дневник и поняла, что я боюсь чувствовать, боюсь испытывать эмоции. Я их от себя спрятала. Удивилась открытию. И постепенно все становилось легче. Писала, чувствовала и со временем совершенно ясно стала осознавать, что со мной происходит.Считаю, что такое упражнение однозначно принесло мне пользу. Ощущение эмоций, их понимание - улучшило мою жизнь, я стала проживать жизнь в настоящем моменте, наслаждаться жизнью. Яснее понимаю, какие эмоции испытываю и получаю от них удовольствие. Хочу продолжать выполнять это упражнение.

2)Дневник - дневник вела в тетрадях (клеточка), сначала взяла ту, которая дома была, потом покупала. Чаще всего писала вечером, иногда днем, но были моменты, когда получалось только утром. В течении дня вела заметки в телефоне: сверялась с планами, отмечала пункты наполненности ЛЭ.
    Описание эмоций было. Дневник вообще вела в формате, который представлен на форуме, как идеальный. Действие - моя эмоция и т.д. Были и мои рассуждения, открытия. По обьему чаще всего писала стандартно - 3 странички. Вечером старалась лечь спать пораньше, поэтому ставила себе задачу минимум - выполнить задание и отдыхать.
     Вести дневник очень понравилось. К окончанию моих 30-дней 1-го класса я уже знала, что могу, допустим, не изливать свои эмоции на сына (даже в Я-сообщениях), а взять дневник и написать все чувства туда, потом уже в спокойном состоянии поговорить с "провинившимся" ребенком. Примерно на последних двух неделях у меня даже случилось такое дело, что если я чувствовала, что сейчас начну высыпать свои эмоции на сына, то брала дневник и при нем спокойно записывала все "ужасающие" оттенки гнева и страха. При ребенке это очень удобно делать, он не задает вопросов, что я делаю и не осуждает. В итоге получает уравновешенную маму.

3)Наполнение лунной энергией - чаще всего удавалось выполнить задуманное, но бывали и дни, когда из пяти запланированных качественно получалось осуществить только одно дело.
    Спонтанного я считаю у меня было достаточно. По счастливой случайности мой первый класс прошел на морском побережье, что способствовало наполнению красотой и нежностью.
    Считаю, что я почувствовала эффект от наполнения ЛЭ, т.к. чем больше я занималась собой и своими планами, тем больше становилась уравновешенной. Я занималась собой и осознавала это. Чувствовала самоценность и женственность. Многие проблемы, которые моим близким казались каким-то кошмаром, я решала с легкостью и юмором. У меня были силы приободрять сына, нежить доченьку в момент прорезывания зубов и снимать напряжение в семье.

1)С каким уровнем пришли - девушка я подготовленная. Но у нас случилась большая радость - родилась доченька. И все мои подготовленности, знания стали блекнуть. Я их как бы забыла. На первый план вышла малышка, ее жизнь и жизнь семьи. У меня появились признаки грусти, все двигалось к депрессии. Знакомая рассказала про этот форум. И я с интересом включилась в работу. В подготовительном классе я поняла, что могу выделить время на дневник, само обучение меня дисциплинировало.

2)Что стало- Я стала думать о себе не только, как о маме и жене. Я стала думать, что я красивая женщина. Я стала ощущать любовь к себе. Я стала выделять время на себя, и что самое приятное, я теперь точно знаю, как мне провести свое время с пользой.
Поведение стало более уравновешенным. Чувства теперь ощущаются ярко. Разрешила себе чувствовать.
Задания некоторые вызывали сильное сопротивление, удивление. Казались невыполнимыми. Зато эти же задания потом дарили и самые приятные, яркие чувства. Еще я заметила, что мне нужен баланс: если сегодня я испытала много позитивных чувств, то на следующий день будут чувства со знаком минус, но не менее нужные. Научилась проживать чувства со знаком минус. По ним плыву, как по волнам. Осознаю их, запечетлеваю и успокаиваюсь. Поняла, что все пройдет. Раньше чувств со знаком минус боялась, сейчас уже лучше.

Я очень благодарна моим кураторам Искательница счастья, katusha_mur и Grand Olga за вдохновение, поддержку, радушный прием. Я благодарна всем девушкам, которые находятся на этом форуме. Это такое правильное и нужное дело. Спасибо за то, что мои чувства оттаяли. Рада, что закончила первый класс. Как пожелала мне Grand Olga: "пусть мой первый класс будет надежным фундаментов в дальнейшем обучении"  (d55)
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Солнечная и обаятельная Анна-прядка, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Очень рада, что задание по распознованию и подсчету эмоций далось тебе легко. Согласна, практически в каждой минуте у нас богатая палитра чувств и эмоций.
Поняла, что счастье, радость и удовлетворенность можно чувствовать даже когда плохо.. Еще раз удостоверилась, что чувства - это наш выбор)))
Прекрасно, Солнышко, как хорошо, что ты это прочувствовала (d22) (d9)
С дневничком тоже поработала, умничка.
Как чудесно, ты поработала с ЛЭ-ными пунктиками:
Цитировать
Играла в игру "чем я могу повысить ЛЭ в данную минуту?" и сразу искала -чем)) улыбкой другим, в отражении зеркала, в любовании цветком..)) облаком в небе)) (d9)
Ааааа, какую чудесную игру ты придумала, настоящая Фея-Волшебница (d9) (d55) и благодаря этой игре научилась находить приятное в каждый момент времени!
Хорошо, что ты стала спокойнее, пусть спокойное счастье и умиротворение станут твоими постоянными спутниками!
Умничка, что осилила класс (d10) успехов, новых открытий в следующем!

Анна-прядка, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Чуткая и нежная ashera108, поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!

Благодарю за такой подробный отчетик (d22) Солнышко, ты отлично поработала с дневником и научилась различать всю гамму своих чувств и эмоций, научилась быть к себе внимательней, быть здесь и сейчас, умничка!
Примерно на последних двух неделях у меня даже случилось такое дело, что если я чувствовала, что сейчас начну высыпать свои эмоции на сына, то брала дневник и при нем спокойно записывала все "ужасающие" оттенки гнева и страха. При ребенке это очень удобно делать, он не задает вопросов, что я делаю и не осуждает. В итоге получает уравновешенную маму.
Какая ты молодчинка, держи медальку (medal) Пусть дневник и дальше помогает тебе выплескивать свои эмоции на бумагу.
Радуюсь твоим успехам и с заданием по ЛЭ наполнению (d22) (d9) прекрасно, что ты поняла важность этого задания, именно ЛЭ дает нам силы жить, работать, учиться, общаться гармонично, особенно в семье (d54)
Как я рада, что с малышкой на руках, ты находишь силы и время учиться (d22) (d9) Пусть учеба будет для тебя и дальше приятной и плодотворной!
Цитировать
Я стала думать о себе не только, как о маме и жене. Я стала думать, что я красивая женщина. Я стала ощущать любовь к себе. Я стала выделять время на себя, и что самое приятное, я теперь точно знаю, как мне провести свое время с пользой.
Отличные выводы и результаты! Да! Ты сама ответственна за свое счастье. А счастливая жена и мама - гармония, мир и лад в семье. Умничка!
Новых открытий и осознаний в следующем классе!

ashera108, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн БогЕМа

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 530
  • Благодарности: 701
Итоговый отчёт за 1 класс.

Добрый день!

1. Подсчёт эмоций - писала в тексте дневника (в тетради) эмоции цветной ручкой. Вернулась к этого заданию с удовольствием. Хорошо выявляет состояния. Помогает разобраться где хорошо в жизни, а где надо проработать.
 Составила свою расширенную таблицу эмоций.
2. Дневник ЧиЭ – утром по 15 минут писала или 3 страницы (тетрадь клетка А5 в каждой строчке), днём онлайн (т.е. в течение дня). До 10 страниц в некоторые дни.
ДЧиЭ помогает отсеять лишнее, оставить лучшее.
3. Наполнение лунной энергией
Запланированное новое:
На 90% удавалось. Старые затыки так и не идут (улыбаться себе в зеркале). Иногда просто чего-то боялась (попросить помощи, хотя каждый день кого-то прошу. Надо разобрать на отдельные страхи и выявить какой именно является препятствием). Иногда не выполняла, т.к. это непривычное и просто на автомате делала по-старому и забывала «обновить» свой день.
 Спонтанное новое:
Приходило внезапно из вне или спонтанно хотелось сделать что-то новое.
Пару раз решимость приходила сделать то, чего раньше боялась.
4.Повышение ЛЭ привычное:
Проверенные мои пункты. Наполняюсь по желанию разным.

1. Пришла: с желанием, чтобы напоминали: добавляй новое в свою жизнь (нужно мне для стимула).
2. Стало: Хорошо проработала эмоции. Писала не только утром, но и в течение дня. Очень выручает и освобождает.
Новые способы ЛЭ опробовала, нашла много наполняющего.


1. Хочу поделиться
Нравится сознанное наполнение. Получается добавлять в  свои привычные способы ещё больше радостей. Цветочек – это хорошо, но лучше собрать букет из радостей и получить максимум.

2. Выводы, благодарности, мысли
Мысли по первому классу:
Не очень поняла зачем в форме отчета первого класса написано это:
опробовать … новых для вас способов повышения ЛЭ (в том числе тех, которые не доставляют особенной радости)
Ради интереса, попробовала пункты, которые не доставляют радости. Вывод: они не доставляют радости и даже понижают ЛЭ. Зачем это первоклашкам – загадка для меня. Наверное, просто для того, чтобы ещё раз убедиться в том, что «не доставляет».

Благодарности: Кураторам и школе.

Выводы: ШЖС даёт внутреннее счастье. Позволяет наполнить саму себя. Меняясь изнутри, меняется мир вокруг.

Всем желаю счастья!

Оффлайн Feruza

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1516
  • Благодарности: 4810
  • ❄️❄️❄️ Оля ❄️❄️❄️
Прекрасная БогЕМа!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Ты провела внушительную работу с ДЧиЭ! Умница!!! Прими мои восхищения! Я очень рада, что задание выполнялось с удовольствием. А твои личные наработки - это отличный материал для дальнейшей работы, уверена, что фронт у тебя уже намечен (d10) Да и другим, конечно, будет полезно. Возможно, кто-то посмотрит и найдет какой-то очередной крючочек у себя. 
С объемом всё чудесно, и очень хорошо, что тебе удавалось писать в течение дня онлайн! Прекрасная работа!

С ЛЭ ты также замечательно поработала! Я рада, что ты осознаешь свои сложности и видишь затыки. Это уже много, постепенно ты с ними справишься, я уверена!

Не могу не отметить, что ты пришла с правильным настроем! Именно новые способы дают бОльшую порцию ЛЭ, по сравнению с привычными, которые призваны помогать поддерживать имеющийся уровень энергии.

Поясню немного по твоему вопросу относительно пунктов, не дающих особой радости. 
Необходимо различать два понятия: повышение ЛЭ и радость. Это не одно и то же.
Простой пример: уборка. Она не всегда приносит радость. Безусловно, есть женщины, которые просто обожают порхать с тряпкой по дому и вычищать все углы. Но чаще всего это что-то вроде обязанности. Но при этом уровень ЛЭ ого-го как повышает!
Наша задача включить осознанность в этот процесс, понять, ради чего ты делаешь это. И вот как раз осознанное выполнение подобных действий дает тебе внутреннюю силу. Даже если процесс не вызывает в тебе ощущения полета. Также и со многими другими пунктами.
Надеюсь, понятно объяснила  (d10)

Ну! Добро пожаловать во 2-й класс, дорогая!

БогЕМа, итоговый отчет принят!


• ✿ ✿ позволь себе быть собой, а другим быть другими (с) ✿ ✿ •٠·

✿✿✿ Невидимой нитью вышит узор...✿✿✿

tanyshka_p

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс

1)Подсчёт эмоций - когда описывала эмоции, сразу их подчеркивала, чтобы потом было легко их подсчитать. сначала было сложно описывать все что я испытываю, мне  казалось что меня преследует постоянное раздражение. Но потом я находила в себе все больше и больше разнообразных оттенков, конечно в этом очень помогла таблица. Иногда приходилось подумать, чтобы отличить досаду от злости, почему-то с радостными эмоциями таких проблем не возникало. Были дни, когда мало ,что происходило и тогда приходилось заставлять себя писать, например, нет желания писать -лень; ничего не происходит - спокойствие. А иногда прям аж распирало от нахлынувших эмоций. В дневнике выливала весь негатив, и сразу становилось легче, смотрела и думала и что во мне вызвало столько злости. Вообщем доставалось бумаге , а не родным. Написание дневника позволило мне находиться в моменте( я много об это читала, что надо жить настоящим а не прошлым и будущем). Стала замечать больше прекрасного, а иногда обращала внимания на фразы в сказках и фильмах, которые как бы отражали мои мысли, чувства и эмоции. Это был не забываемый опыт. Такое ощущение, что все вокруг стремилось мне показать, что я на правильном пути. Писать дальше ДЧиЭ, наверное не смогу, слишком много времени все таки это отнимает, чтобы сразу бежать и записать эмоцию, приходилось отвлекаться от дел, писала и с дочкой на руках, чтобы не упустить мысль. Но практика выписывания всего негатива, все-таки останется со мной.
 2)Дневник - Дневник писала в обычной тетради в клеточку, ставила дату, день обучения, после записывала планируемые способы наполнения ЛЭ. В начале обучения не всегда получалось написать полный объем, но после всегда старалась записать 3 страницы. Большую часть(2,5 стр) я описывала в первой половине дня, где-то часов до 18.00. В это время меня никто не отвлекал, и я могла записать эмоции сразу как только испытывала. все эмоции описывала в течении дня по чуть-чуть. Оставшиеся полстранички заносила в телефон перед сном, а потом утром переносила в тетрадь, потому что вечером была вся семья в сборе и не было желания отвечать на вопросы, что это я там пишу. тетрадку вечером приходилось прятать. Прежде чем заниматься я читала на форуме про ДЧиЭ, поэтому я записывала событие, а потом то какие эмоции оно вызвало. За период обучения я поняла какие ситуации на меня влияют отрицательно и способствуют всплеску раздражения и злости, а что наоборот помогает достичь спокойствия и умиротворения. Дневник помог мне разобраться в себе и своих чувствах и желаниях.
3)Наполнение лунной энергией - Иногда выполняла все, что запланировала, а иногда дети вносили коррективы в мои планы, и что-то приходилось переносить. Были дни когда спонтанное новое не оставляло мне времени на выполнение планируемого. С детьми очень трудно было выкроить время для себя, за время обучения они умудрились у меня переболеть два раза, поэтому было и такое, что спонтанного не было вообще или это был один пункт. Но все таки и спонтанного было не мало. Хотя раньше мне казалось, что ничего радостного в моей жизни нет, один быт, который меня просто уже достал. А когда все моменты фиксировала в отчете, то заметила, сколько всего интересного и хорошего есть у меня. После отчетов заметила, что вышивка+аромалампа+ музыка или сериал - дает очень хороший эффект. Я в это время чувствую такое умиротворение и спокойствие. Выделила для себя все самые действенные способы наполнения, некоторые вещи приходилось выполнять через "не хочу", может от этого они не оказывали на меня значительного эффекта. Эффект ощутила почти сразу, как начала обучаться, стала спокойнее, перестала конфликтовать с мужем, стараюсь не участвовать в обсуждениях и осуждениях людей.
 
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
1)С каким уровнем пришли - Уровень был начальный, немного изучала перед этим Торсунова и Валяеву, но не вносила никаких изменений в свою жизнь, практически ничего не знала о ДЧиЭ и ЛЭ.
2)Что стало- Стала больше внимания уделять себе и своим желаниям, меньше раздражаюсь и пытаюсь находит компромиссы. Муж стал уделять больше внимания мне и детям, перестала делать все сама и могу попросить родных о помощи. Раньше было "ах, я бедная и несчастная все сама и никто не хочет помочь", оказалось о помощи нужно попросить. Мне нравится вставать рано и вести ЗОЖ, появились планы, мечты и желания. Очень понравилось учиться, а когда вместе гораздо веселее.

2)Выводы, благодарности - Хочу сказать большое спасибо всем, кто создал эту школу и помогает нам находит путь к себе. (d55) (d55) (d55) А также нашим кураторам за поддержку и одобрения, подсказки и вдохновения. И девочки-одноклассницы тоже очень помогли, их отчеты вдохновляли, от них узнала много нового и интересного. (d22) (d2) (d9)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Восхитительная tanyshka p!


Прими мои поздравления с окончанием 1-ого класса! (d63)
Это первый значительный шаг по дороге к Женскому Счастью, и ты его преодолела успешно!
У тебя великолепный, красочный опыт с ДЧиЭ! Ты открыла много нового для себя, и это обязательно принесет пользу! Твои эмоции стали богаче, а в чувствах появилось больше понимания, это все очень помогает в жизни женщины!
Поверь, бывают ситуации, когда тебе просто захочется написать ДЧиЭ - он будет твоим другом и помощником, даже если ты будешь обращаться к нему лишь изредка. Теперь этот инструмент всегда с тобой!
Цель отследивания способов повышения Лунной Энергии тоже достигнута! Ура! Ты начала замечать прекрасное вокруг себя и знаешь, чем поднять себе настроение - тоже очень важные умения!
Я рада, что ты провела этот месяц не только с пользой, но и с удовольствием! Вот увидишь, дальше - только лучше!
Так приятно читать твой итоговый отчет - ты сдала его "на отлично" - поздравляю!
Желаю таких же приятных открытий и вдохновения, прекрасных одноклассниц и воодушевленной учебы во 2-ом классе!

tanyshka p, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Аделечка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 118
  • Благодарности: 54
Итоговый отчёт за 1 класс

1)Подсчёт эмоций - когда описывала эмоции, сразу отмечала на полях, чтобы потом было легко их подсчитать. сначала было сложно описывать все что я испытываю, сложно было различить, что именно я чувствую. Со временем все же научилась различать, конечно в этом очень помогла таблица. Были дни, когда не было желания писать, вообще что-либо делать, ощущала подавленность. А иногда прям аж распирало от нахлынувших эмоций. В дневнике выливала весь негатив, и сразу становилось легче. В общем доставалось бумаге, а не родным. Стала замечать больше прекрасного, а иногда обращала внимания на фразы в сказках фильмах и мультфильмах, стала замечать их изначальный замысел, чему же они должны были научить. Раньше я об этом совсем не думала. Писать дальше ДЧиЭ, наверное, не стану, слишком много времени все-таки это отнимает. Я для себя решила, что буду в голове проговаривать все то, что записала бы в дневник. Хотя выписывать негатив буду и впредь. Я и раньше таким образом вела дневники, не осознавая, каким образом это мне помогает.
2)Дневник - Дневник в блокноте А5, на самом деле я продолжила дневник, который вела ранее, просто сменила форму ведения, ставила дату, день недели, а дальше либо в конце дня перечисляла эмоции и кратко описывала, в связи с чем они возникли, либо сразу писала, но все: ситуацию, эмоции, свои мысли и рассуждения. В начале обучения не всегда получалось написать полный объем, хотя пару раз написала больше, один раз замахнулась аж на 5 страниц, но после всегда старалась записать 3 страницы, не меньше. 3)Наполнение лунной энергией – Не всегда получалось выполнять все, что запланировала. Были дни, когда было много спонтанного нового, но были и такие, когда спонтанного было 1-2 пункта. Раньше мне казалось, что ничего радостного в моей жизни нет, что единственная радость, это мой сын. А когда все моменты фиксировала в отчете, то заметила, сколько всего интересного и хорошего есть у меня самой, что я самостоятельно могу поднимать себе настроение. Некоторые способы не оказывали никакого эффекта, а после некоторых я действительно чувствовала себя лучше. Выделила для себя все самые действенные способы наполнения.

1)С каким уровнем пришли - не могу сказать, что пришла на нуле, у меня в жизни достаточное количество привычных вещей, способствующих набору ЛЭ - рукоделие, изучение материалов по саморазвитию, прогулки, игры с сыном (мой главный помощник по набору ЛЭ), зарядка, йога и тд... Я уже искала способы изменить свою жизнь, свое мировоззрение. Но все же я не могла вырваться из цепких сетей жалости к самой себе.
2)Что стало- В общем-то изменений мало, самое существенное, это то, что перестала мыслить, как жертва. Стала пытаться радовать себя какими-то мелочами. Еще заметила что стала спокойнее именно внутренне, стала менее болезненно реагировать на нападки мужа.

1)Выводы, благодарности, мысли. Огромное спасибо именно кураторам!!! Добрые слова, комплименты даруют силы действовать дальше! Особенно если дома этого не дополучаешь. Они прямо-таки внушают уверенность в себе, в своих силах. Большое спасибо всем, кто имеет даже самое маленькое отношение к школе, вы меняете мир к лучшему!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Восхитительная Аделечка!

Сколько новых осознаний принес тебе дневник! Ты начала понимать его пользу и разобралась с эмоциями!
Ты обнаружила прекрасное во круг себя, нашла вдохновляющие моменты внутри собственной жизни! Теперь ты с легкостью сможешь справиться и с нахлынувшими негативными эмоции, и вдруг захлестнувшим плохим настроением!
И, конечно, все это делает тебя спокойнее!
И пусть сейчас тебе кажется, что изменений немного, через год, ежемесячно меняясь по чуть-чуть, ты сама удивишься масштабности произошедших перемен!
Спасибо тебе за то, что ты пришла в школу, старательно учишься и делишься своими чувствами!
Ты прекрасна, и жизнь твоя будет меняться только к лучшему!

Аделечка, итоговый отчет принят!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2016, 12:31:16 12:31 от Lena »
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья